Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
GARA A SQUADRE: SESSIONI ATTIVE
Gare programmate per oggi:
28 Maggio 2024
Inizio gara:12:00
Durata: 55 min.
3B Messedaglia
GARA IN CORSO
Gara iniziata alle ore 00:00
Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
8
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Messedaglia Verona Carcereri Luca
28 Maggio 2024
Inizio gara:16:00
Durata: 90 min.
Coppa "R. VOLPI"
GARA IN CORSO
Gara iniziata alle ore 00:00
Squadre Iscritte
squadre iscritte
37
Domande Previste
numero di domande
18
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) ITCG "A. Ceccato" Thiene Rizzotto Francesco
28 Maggio 2024
Inizio gara:08:30
Durata: 90 min.
Finale Inter-Istituto Giochi Matematici 2024
GARA IN CORSO
Gara iniziata alle ore 00:00
Squadre Iscritte
squadre iscritte
32
Domande Previste
numero di domande
15
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Istituto Comprensivo di Gottolengo Gottolengo (BS) Rizzotto Fabio
28 Maggio 2024
Inizio gara:08:10
Durata: 90 min.
Gara finale classe 2E
GARA IN CORSO
Gara iniziata alle ore 00:00
Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
20
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) IIS Bruno Franchetti Venezia Rossi Lucia

Gare Programmate:
29 Maggio 2024
Inizio gara:15:30
Durata: 90 min.
COPPA GEOPIANO - per scuole primarie Squadre Iscritte
squadre iscritte
12
Domande Previste
numero di domande
20
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Geopiano Padova Andreatta Stelvio
30 Maggio 2024
Inizio gara:00:00
Durata: 90 min.
M@te in cortile Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) I.S."Ascanio Sobrero" Casale Monferrato Scagliotti Silvia
30 Maggio 2024
Inizio gara:14:30
Durata: 90 min.
Matematica sotto l albero - sesta edizione Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Università di Padova Padova Sgueglia Amedeo
31 Maggio 2024
Inizio gara:10:40
Durata: 60 min.
festa giochi scientifici Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) liceo Torricelli-Ballardini Faenza Faenza drei angela
3 Giugno 2024
Inizio gara:11:15
Durata: 75 min.
DISFIDA MATEMATICA A SQUADRE LDV Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
10
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1) LEONARDO DA VINCI CORDENONS Antonel Patrizia
3 Giugno 2024
Inizio gara:08:10
Durata: 90 min.
GIOCHI MATEMATICI ICMONTEROBERTO_SECONDE Squadre Iscritte
squadre iscritte
3
Domande Previste
numero di domande
12
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Scuola Secondaria di I Grado "B. Gigli" Monte Roberto (AN) Monte Roberto Manzi Jeannette
2) G. Pascoli Monte Roberto Marcuccini Emanuela
3) SECONDARIA G. PASCOLI PIANELLO V. Roccetti Roberta
3 Giugno 2024
Inizio gara:11:15
Durata: 90 min.
GIOCHI MATEMATICI ICMONTEROBERTO_TERZE Squadre Iscritte
squadre iscritte
3
Domande Previste
numero di domande
12
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Scuola Secondaria di I Grado "B. Gigli" Monte Roberto (AN) Monte Roberto Manzi Jeannette
2) SECONDARIA G. PASCOLI PIANELLO V. Roccetti Roberta
3) G. Pascoli Monte Roberto Marcuccini Emanuela
3 Giugno 2024
Inizio gara:09:40
Durata: 120 min.
TORNEO FINALE SCUOLA D’ALESSANDRO Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
8
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1) “C.D’Alessandro” Teramo Di Egidio Annalisa
4 Giugno 2024
Inizio gara:08:10
Durata: 90 min.
GIOCHI MATEMATICI ICMONTEROBERTO_PRIME Squadre Iscritte
squadre iscritte
3
Domande Previste
numero di domande
21
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Scuola Secondaria di I Grado "B. Gigli" Monte Roberto (AN) Monte Roberto Manzi Jeannette
2) SECONDARIA G. PASCOLI PIANELLO V. Roccetti Roberta
3) G. Pascoli Monte Roberto Marcuccini Emanuela
4 Giugno 2024
Inizio gara:09:40
Durata: 120 min.
TORNEO FINALE D’ALESSANDRO - CLASSI SECONDE Squadre Iscritte
squadre iscritte
4
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) “C.D’Alessandro” Teramo Di Egidio Annalisa
5 Giugno 2024
Inizio gara:14:15
Durata: 90 min.
Gara di fine anno Squadre Iscritte
squadre iscritte
6
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "N. Copernico" Udine Cassola Carlo
2) Liceo Scientifico "M. Grigoletti" Pordenone Gasparin Gianpaolo
5 Giugno 2024
Inizio gara:11:00
Durata: 90 min.
LiBERARDbaci Squadre Iscritte
squadre iscritte
1
Domande Previste
numero di domande
18
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Bérard Aosta Cremonese Orianna
5 Giugno 2024
Inizio gara:09:40
Durata: 120 min.
TORNEO FINALE D’ALESSANDRO - CLASSI PRIME Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) “C.D’Alessandro” Teramo Di Egidio Annalisa
6 Giugno 2024
Inizio gara:09:00
Durata: 90 min.
Biennio MajoFrog Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) IIS Majorana - Corner Mirano (Ve) Andreatta Carlo
6 Giugno 2024
Inizio gara:14:30
Durata: 90 min.
FESTA DELLA MATEMATICA Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) LICEO FERMI NUORO NUORO ALECI ANNA MARIA
6 Giugno 2024
Inizio gara:11:30
Durata: 90 min.
Triennio MajoFrog Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) IIS Majorana - Corner Mirano (Ve) Andreatta Carlo

© 2008-2024 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto