Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
GARA A SQUADRE: SESSIONI ATTIVE
Gare programmate per oggi:
30 Novembre 2022
Inizio gara:14:30
Durata: 60 min.
ALLENAMENTI LEOMAJOR
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
8
Domande Previste
numero di domande
12
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Licei "Leopardi - Majorana" Pordenone La Malfa Sergio
30 Novembre 2022
Inizio gara:08:15
Durata: 60 min.
Allenamento 2D
GARA IN CORSO
Gara iniziata alle ore 08:25
Squadre Iscritte
squadre iscritte
3
Domande Previste
numero di domande
16
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico annesso Convitto Nazionale Assisi Ceccotti Barbara
30 Novembre 2022
Inizio gara:14:30
Durata: 50 min.
Gara di PROVA - Costabissara
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
10
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) ITCG "A. Ceccato" Thiene Rizzotto Francesco
30 Novembre 2022
Inizio gara:11:15
Durata: 90 min.
GARA IN 3B
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
4
Domande Previste
numero di domande
20
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico G. Galilei Lanciano CH Tano Cristina
30 Novembre 2022
Inizio gara:15:10
Durata: 90 min.
giovani matematici si divertono - VI ed.
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo scientifico "Nievo" Padova Volpini Maria
30 Novembre 2022
Inizio gara:14:30
Durata: 60 min.
Taliercio
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) media "Taliercio" Carrara Paolini Sara
30 Novembre 2022
Inizio gara:09:15
Durata: 10 min.
Taliercio prova
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
5
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) media "Taliercio" Carrara Paolini Sara

Gare Programmate:
1 Dicembre 2022
Inizio gara:14:15
Durata: 60 min.
Prova Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) "E.Salgari" Negrar (VR) Composta Renzo
1 Dicembre 2022
Inizio gara:14:15
Durata: 90 min.
Savoia 8 Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
20
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1) liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
1 Dicembre 2022
Inizio gara:09:20
Durata: 30 min.
SFIDA Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
8
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Bruna Carazzolo (VI Istituto Comprensivo di Padova) Padova Gallo Elena
1 Dicembre 2022
Inizio gara:09:30
Durata: 90 min.
Taliercio Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
18
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) media "Taliercio" Carrara Paolini Sara
3 Dicembre 2022
Inizio gara:09:00
Durata: 60 min.
Open day 1: giochi matematici 2020 Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Pierobon Cittadella Colaizzo Cosima
3 Dicembre 2022
Inizio gara:10:00
Durata: 60 min.
Open day 2: giochi matematici 2021 Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Pierobon Cittadella Colaizzo Cosima
3 Dicembre 2022
Inizio gara:11:00
Durata: 60 min.
Open day 3: giochi matematici 2022 Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Pierobon Cittadella Colaizzo Cosima
6 Dicembre 2022
Inizio gara:15:35
Durata: 80 min.
Gara 06/12 Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
13
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) IIS A.M.E. Agnoletti Sesto Fiorentino Buratta Daniele
6 Dicembre 2022
Inizio gara:16:40
Durata: 60 min.
Gara 06/12 bis Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
6
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) IIS A.M.E. Agnoletti Sesto Fiorentino Buratta Daniele
7 Dicembre 2022
Inizio gara:14:30
Durata: 90 min.
II allenamento on-line (SCUOLE MEDIE) Squadre Iscritte
squadre iscritte
98
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "L. Magrini" Gemona del Friuli Campigotto Sandro
2) Antonietti Iseo Colosio Luisa
3) Liceo Scientifico annesso Convitto Nazionale Assisi Simona Pieri
4) SCUOLA MEDIA MARANO VIC. NASO ALESSANDRA
5) IC Dueville Dueville (VI) Robusti Jessica
6) "E.Salgari" Negrar (VR) Composta Renzo
7) Liceo Scientifico "Plinio Seniore" Roma Fanelli Antonio
8) Margherita Hack Carpi (Mo) capozzi cinzia
9) I.S. "Elsa Morante" Napoli d'Afflisio Francesco
10) IC4 MO Ferraris Modena Quattrocchi Salvatore
11) Liceo "Da Vinci" - Jesi Jesi (AN) Anderlucci Maria
12) Liceo Scientifico Alessi Perugia Eugeni Roberta
13) Liceo Quadri Vicenza Berti Matteo
14) Liceo Città di Piero Sansepolcro Sansepolcro Biccheri Nicoló
15) SCUOLA "G.BIANCHI" CODROIPO PIUSSI ALESSANDRO
16) IIS C. MARZOLI Palazzolo s/O Turla Paola
17) Liceo Statale "Rinaldo Corso" Correggio Ferrari Luca
18) Liceo Scientifico G. Bruno Mestre (VE) Virgulin Marco
19) I.I.S. "Cattaneo - Dall'Aglio" Castelnovo ne' Monti D'Eusanio Davide
20) ITCG "A. Ceccato" Thiene Rizzotto Francesco
21) I.T.S.T. "G. Marconi" Campobasso Salvatorelli Vittorio
22) Media U. Pellis Castions di Strada Canciani Lucia
23) Liceo Scientifico Gandhi Narni Sabatini Michelangelo
24) I.I.S. "Francesco Filelfo" Tolentino Zoccari Emanuele
25) Liceo Paschini Tolmezzo Romanelli Luca
26) ITIS "GALILEO GALILEI" AREZZO Pettinelli Andrea
27) Liceo Leopardi di Recanati Recanati Branciari Alberto
28) IC Rovigo 4 Rovigo Fozzati Gabriele
29) I.C. villorba e povegliano TV Lancenigo di Villorba tonon raffaele
30) Liceo Scientifico Convitto Paolo Diacono Cividale del Friuli Cantarutti Enrico
31) Liceo Balbo-Palli Casale Monferrato Porta Marco
32) Scuola Secondaria di I grado Leopardi Castelnuovo Rangone Galli Sara
33) Liceo Scientifico "A. Avogadro" Roma Mazza Lorenzo
34) liceo scientifico Spano sassari orlacchio angelo
35) IC FLORIANI Recoaro Terme SANDRI DAVIDE
36) Liceo Scientifico F. Ribezzo Francavilla Fontana (BR) della Porta Giovanna
37) IC Crosara Cornedo Vicentino Scollo Lorenza
38) I.S. "Majorana-Arcoleo" Caltagirone Rizzuto Gioele
39) IIS BERENINI Fidenza Ponticelli Ivana
40) Liceo G.Verga Adrano Becciani Elio
41) Scuola secondaria primo grado "Maraschin" Schio Baiocchi Lorenzo
42) Leonardo Da Vinci Roma Susini Giuseppe
43) Liceo scientifico Copernico Prato Nesi Emiliano
44) I.C. Villafranca Padovana Villafranca Padovana (PD) Vanin Lisa
45) Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
46) I C di Montignoso Massa Carrara Vitaloni Michela
47) Liceo Scientifico "M. Grigoletti" Pordenone Gasparin Gianpaolo
48) ITIS "B. Pascal" Cesena Zoffoli Mauro
49) Liceo "Stampacchia" Tricase (LE) Greco Maria Giuseppina
50) I.I.S. GALILEI-CAMPAILLA MODICA CERRUTO NINO
51) Liceo Lioy Vicenza Soccol Marco
52) Liceo "Edoardo Amaldi" Alzano Lombardo Anesa Marco
53) I.T.I.S. G.Galilei San Secondo Parmense Nespi Giovanna
54) ICS Tombolo Tombolo (Padova) Zulian Denis
55) Licei "Leopardi - Majorana" Pordenone La Malfa Sergio
56) liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
57) Istituto Comprensivo "DON BOSCO" Monticello Conte Otto (Vicenza) Grotto Matteo
58) SSIG "A. Vivaldi" Montegrotto Terme (PD) Ievolella Chiara
59) D’annunZio Saló Zampiceni Elisabetta
60) IIS Meneghini Edolo Carleschi Chiara
61) Liceo scientifico F. Lussana Bergamo Maffi Maria Angela
62) Lepido Reggio nell'Emilia Carciola Alessandro
63) IC Rita Levi Montalcini Torino Maniccia Lidia
64) antonietti iseo ferrari roberto
65) I.C. Giovanni Paolo II Gravina di Catania Mangione Paolo Stefano
66) Istituto Comprensivo Roncalli Dueville - Vicenza Portioli Elisa
67) Ulisse Dini Pisa Renzoni Giovanna
68) ITIS Fermi Modena Ettori Elisabetta
69) Istituto Comprensivo Paritario "Scuola Tavelli" Ravenna Incensi Francesca
70) Falconetto Padova Riello Marina
71) ISIS Paolino d'Aquileia Cividale Santuz Maria
72) Liceo Scientifico Statale "E.Fermi" Cosenza Caputo Miriam
73) Liceo scientifico "L. Da Vinci" Arzignano- VI Brendolan Annarosa
74) Liceo Meucci Aprilia Di Nucci Francesco
75) liceo mancini Avellino pugliese paola
76) Savoia Benincasa Ancona Lillini marco
77) Liceo Scientifico Marconi Foggia Cibelli Stefania
78) Liceo "E. MEDI" Villafranca (VR) Rossi Cecilia
79) Don Bosco Padova Riello Tobia
80) Liceo Classico J. Stellini Udine Quagliaro Federico
81) I.C.Marconi Altavilla Vicentina. Vicenza Trentin Marta
82) Liceo Scientifico "G. Battaglini" Taranto serafica giuseppina
83) I.C. villorba e povegliano TV Lancenigo di Villorba Fruscalzo Giulia
84) Liceo G Cotta Legnago Slaviero elena
85) Liceo Scientifico Don Milani Montichiari (BS) Podavini Pierfausto
86) IIS Corni Modena Riccò Cristina
87) I.I.S."V.Capirola"" Leno Musatti Lucia
88) Isis Malignani Udine Mereu Antonella
89) IIS Arimondi Eula Savigliano De Marchi Tiziana
90) I I S . Nicola PELLATI Nizza Monferrato Bogliolo Giuseppina
91) I.S.I.S. "A. Malignani" UDINE Milan Chiara
92) Istituto comprensivo 7 Guidotti Modena Rianna Maria
93) Liceo Scientifico "G. Marinelli" Udine Munini Enrico
94) Liceo Statale A.Volta Colle V. Elsa Leoncini Francesca
95) Sec. 1° grado "Ungaretti" Borgoricco (PD) Avai Gianluca
96) Liceo Giuseppe Berto Mogliano Veneto Marzari Paola
97) Liceo Scientifico Leonardo Brescia Ziche Laura
98) Liceo Scientifico G. Galilei Macerata Ascenzi Sabina
99) Via Revel - Meucci Torino Grasso Alessia
100) IIS G. Galilei Crema delmari barbara
101) IC San Martino di Lupari Turetta Michela
102) liceo rosetti San Benedetto del Tronto palestini paola
103) Liceo "C. Lorenzini" Pescia Prina Gianpaolo
104) Szent Làszlò Gimnàzium Budapest Dezso Agnes
105) IC "F. CAPPA" BOVOLONE Menegatti Riccardo
106) Liceo Scientifico Giuseppe Mercalli Napoli Musmarra Angela
107) SM Dazzi Carrara Briganti Loredana
108) Liceo "G.B. BROCCHI" Bassano del Grappa Andreatta Stelvio
109) Liceo Scientifico Da Ponte Bassano del Grappa (VI) Rubbo Chiara
110) IC Cavour - Palazzolo dello Stella Carlino Di Pascoli Annarita
111) Liceo Scientifico "Amedeo di Savoia" Pistoia Vannucchi Paolo
112) Liceo G. Banzi Bazoli Lecce RUZITTU LAURA
113) A.Manzoni Povegliano marchesin silvia
114) Liceo scientifico "Nievo" Padova Volpini Maria
115) Istituto tecnico teconologico "Max Valier" Bolzano Pizzinini Martina
116) Itcg Paolo Toscanelli Roma Santangeli Anna
117) Istituto B. Russell Guastalla Bonini Sara
118) Liceo Scientifico G.Marconi Foligno Bossi Maria Chiara
119) Liceo scientifico San Benedetto Parma Zucchelli Francesco
120) Liceo Maria Curie Pinerolo Siano Roberto
121) IIS Arimondi Eula Savigliano Galletto Mirella
122) Liceo Scientifico "N. Copernico" Brescia Giacomello Maria Grazia
123) media "Taliercio" Carrara Paolini Sara
124) Scuola Secondaria di I Grado "B. Gigli" Monte Roberto (AN) Monte Roberto Manzi Jeannette
125) Liceo Scientifico "Dal Piaz" FELTRE (BL) Bordin Maria
126) Istituto superiore " A. Manzoni" Suzzara Rinoldi Linda
127) M. Hack S. Giovanni Lupatoto Danese Lorenza
128) Convitto Nazionale "P. Colletta" Avellino Raffaele Laura
129) I. C. "A. G. Roncalli" Rosà Rosà Orlando Dora
130) liceo bocchi-galilei adria cesaretto rudy
131) Liceo scientifico Respighi Piacenza Bianco Elena
132) Liceo Scientifico G Galilei Perugia Angioletti Cinzia Virginia
133) DANTE ALIGHIERI VERONA DI IORIO CARMELA
134) IC Don Milani Vimercate VIMERCATE CHIANTORE CRISTINA
135) Liceo Scientifico Statale E. Fermi Massa Rossi Sabrina
136) Licei Galilei Tiziano Belluno Pellegrini Chiara
11 Dicembre 2022
Inizio gara:15:00
Durata: 60 min.
Allenamento 1 Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) IC Bonfigli Corciano - PG Malà Monica
12 Dicembre 2022
Inizio gara:14:15
Durata: 90 min.
III allenamento on-line Squadre Iscritte
squadre iscritte
86
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "L. Magrini" Gemona del Friuli Campigotto Sandro
2) Liceo Scientifico "N. Copernico" Bologna Focardi Silvia
3) Liceo Scientifico "Marconi" Carrara Pezzica Giuseppe
4) Liceo Majorana TORINO Gallina Paolo
5) Antonietti Iseo Colosio Luisa
6) Vittorino da Feltre Feltre Bisetto Nicola
7) Liceo Scientifico annesso Convitto Nazionale Assisi Simona Pieri
8) Liceo Giuseppe Berto Mogliano Veneto Marzari Paola
9) Liceo G Cotta Legnago Slaviero elena
10) Liceo Scientifico "Amedeo di Savoia" Pistoia Vannucchi Paolo
11) Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
12) Liceo "Stampacchia" Tricase (LE) Greco Maria Giuseppina
13) Liceo scientifico G.B. Grassi Lecco Parente Lucia
14) Liceo Scientifico "Plinio Seniore" Roma Fanelli Antonio
15) IIS "T.L.Caro" Cittadella Sbrissa Matteo
16) Liceo Moro Reggio Emilia Reggio Emilia Vangelisti Simona
17) ITIS "GALILEO GALILEI" AREZZO Pettinelli Andrea
18) Licei dell'Opera Sant'Alessandro Bergamo Pinna Lorenzo
19) Liceo Scientifico Giuseppe Mercalli Napoli Musmarra Angela
20) Liceo Scientifico Enrico Fermi Cantù Mercalli Dario
21) Liceo Scientifico G Galilei Perugia Angioletti Cinzia Virginia
22) I.S. "Elsa Morante" Napoli d'Afflisio Francesco
23) Lepido Reggio nell'Emilia Carciola Alessandro
24) Liceo statale M.Gioia Piacenza Chiozza Mirella
25) Liceo Bagatta Desenzano Gammacurta Costantino
26) Liceo "Da Vinci" - Jesi Jesi (AN) Anderlucci Maria
27) I.S.I.S. Carducci-Volta-Pacinotti Piombino (Li) Conti Cristina
28) L.Sc.G.Ulivi Parma Sandri Simonetta
29) Liceo Scientifico G. Rummo benevento Uccellini Emanuela
30) Liceo Rosmini Rovereto Grazioli Marina
31) Liceo Scientifico Alessi Perugia Eugeni Roberta
32) Liceo Balbo-Palli Casale Monferrato Porta Marco
33) Polo Fermi-Giorgi Lucca Piccinonno Fulvio
34) IISS Gobetti Scandiano (RE) Vacchi Claudia
35) Liceo Scientifico "L. Mascheroni" Bergamo Marinoni Corrado
36) Liceo Scientifico Statale "Antonio Vallisneri" Lucca Nardini Paolo
37) Istituto B. Russell Guastalla Bonini Sara
38) Liceo G.Verga Adrano Becciani Elio
39) I.I.S. “G.Bruno - R.Franchetti” Mestre - Venezia Lessana Francesca
40) Liceo Classico J. Stellini Udine Quagliaro Federico
41) LICEO COLOMBINI Piacenza FUMI ELISABETTA
42) Isis Malignani Udine Mereu Antonella
43) Ulisse Dini Pisa Renzoni Giovanna
44) Ramadu Cisterna di Latina Ciarla Alessandra
45) liceo classico Paolo Sarpi Bergamo Pusineri Paola
46) Liceo Megara Augusta Daniele Anna Lucia
47) I I S . Nicola PELLATI Nizza Monferrato Bogliolo Giuseppina
48) Liceo Maria Curie Pinerolo Siano Roberto
49) Liceo Scientifico "G.Mercalli" Napoli Castellano Maria Pia
50) Liceo Barsanti e Matteucci Viareggio Dazzini Dania
51) Liceo "M. Flaminio" Vittorio Veneto (TV) D'Onofrio Antonio
52) Liceo Scientifico "Alfano" Termoli Colecchia Antonio
53) Liceo Statale A.Volta Colle V. Elsa Leoncini Francesca
54) Liceo "G.B. BROCCHI" Bassano del Grappa Andreatta Stelvio
55) ITT "Giacomo Chilesotti" Thiene Pignat Annalisa
56) I.I.S. "Cattaneo - Dall'Aglio" Castelnovo ne' Monti D'Eusanio Davide
57) Convitto Nazionale "P. Colletta" Avellino Raffaele Laura
58) Liceo Scientifico F. Redi Arezzo Guiducci Velia
59) Liceo scientifico Curie Tradate Borghi Enrica
60) Liceo Scientifico A. Bertolucci Parma Bortolan Laura Cristina
61) IIS Arimondi Eula Savigliano De Marchi Tiziana
62) Liceo scientifico "L. Da Vinci" Arzignano- VI Brendolan Annarosa
63) Liceo "Edoardo Amaldi" Alzano Lombardo Anesa Marco
64) IIS Pontormo Empoli Bambi Massimo
65) Savoia Benincasa Ancona Lillini marco
66) Liceo Scientifico "M. Grigoletti" Pordenone Gasparin Gianpaolo
67) I.I.S. GALILEI-CAMPAILLA MODICA CERRUTO NINO
68) Istituto superiore " A. Manzoni" Suzzara Rinoldi Linda
69) IIS C. MARZOLI Palazzolo s/O Turla Paola
70) Liceo Manfredo Fanti Carpi Iori Corrado
71) Liceo Antonio Banfi Vimercate Coen Anna
72) I.I.S. "Francesco Filelfo" Tolentino Zoccari Emanuele
73) Liceo Scientifico F. Ribezzo Francavilla Fontana (BR) della Porta Giovanna
74) Liceo scientifico Gandini Lodi Malabarba Maria
75) Liceo Sc. Statale "A. Calini" Brescia Botti Giacomo
76) Liceo Scientifico "N. Copernico" Udine Cassola Carlo
77) Leonardo Da Vinci Roma Susini Giuseppe
78) Liceo scientifico "P. Paleocapa" Rovigo Cecchi Annalisa
79) Liceo Paschini Tolmezzo Romanelli Luca
80) Liceo Scientifico Gandhi Narni Sabatini Michelangelo
81) Liceo Bérard Aosta Cremonese Orianna
82) LS Galileo Galilei Trento Patton Adriano
83) ITS "Zanelli" Reggio Emilia Venturelli Giorgia
84) Realgymnasium Bozen und Fachoberschule für Bauwesen 'Peter Anich' Bolzano soraruf daniel
85) Liceo Scientifico "F.Vercelli" Asti Bosco Giovanni
86) Liceo Scientifico "A. Avogadro" Roma Mazza Lorenzo
87) ISIS della Bassa Friulana Cervignano del Friuli Buchini Martino
88) I.S.I.S. "A. Malignani" UDINE Milan Chiara
89) ITIS Meucci Firenze Lori Leonardo
90) Liceo scientifico San Benedetto Parma Zucchelli Francesco
91) Istituto tecnico teconologico "Max Valier" Bolzano Pizzinini Martina
92) Paschini Tolmezzo Della Schiava Sara
93) Liceo Scientifico "Renato Donatelli" Terni Quondamcarlo Marco
94) liceo scientifico Spano sassari orlacchio angelo
95) I.I.S."V.Capirola"" Leno Musatti Lucia
96) Liceo Città di Piero Sansepolcro Sansepolcro Biccheri Nicoló
97) IIS Pascal Reggio Emilia Guidotti Battista
98) Itis Castelli Brescia alberti monica
99) IIS Corridoni-Campana Osimo Moretti Giada
100) I.S. "Majorana-Arcoleo" Caltagirone Rizzuto Gioele
101) Liceo Scientifico Da Ponte Bassano del Grappa (VI) Rubbo Chiara
102) Licei "Leopardi - Majorana" Pordenone La Malfa Sergio
103) Liceo Scientifico "G. Marconi" Conegliano Bassani Cristina
104) Liceo Scientifico Leonardo Brescia Ziche Laura
105) Liceo Valsalice Torino Cravero Ester
106) Liceo Scientifico "A. Vallisneri" Lucca Del Vigna Alessio
107) Liceo Classico Scientifico "Ariosto Spallanzani" Reggio Emilia Della Marra Fabio
108) Liceo Scientifico "F. Redi" Arezzo Valastro Andrea
109) Liceo Scientifico "G.Galilei" Pescara Pompa Tiziana
110) Liceo Scientifico Statale E. Fermi Massa Rossi Sabrina
111) Liceo Scientifico A. Avogadro Roma Lanzisera Nicola
112) IIS Capriotti San Benedetto del Tronto Maroni Nazareno
113) Liceo Socrate Roma Roma Cacciavillani Costantino
114) Liceo Scientifico Marconi Foggia Cibelli Stefania
115) Tassara-Ghislandi Breno Basili Cinzia
116) Liceo Scientifico "Dal Piaz" FELTRE (BL) Bordin Maria
117) Liceo Scientifico Don Milani Montichiari (BS) Podavini Pierfausto
118) liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
119) I.T.S.T. "G. Marconi" Campobasso Salvatorelli Vittorio
120) Liceo Scientifico "G. Marinelli" Udine Munini Enrico
121) Liceo Meucci Aprilia Di Nucci Francesco
122) Liceo Scientifico Statale "E.Fermi" Cosenza Caputo Miriam
123) ITIS Fermi Modena Ettori Elisabetta
124) Liceo Paolo Frisi Monza Guastoni Danilo
125) IIS G. Galilei Crema delmari barbara
126) Celeri Lovere Bergamini Carolina
127) Liceo scientifico Copernico Prato Nesi Emiliano
128) LICEO ALBERTI CAGLIARI VENTURA FRANCO
129) IIS A.M.E. Agnoletti Sesto Fiorentino Buratta Daniele
130) Liceo scientifico"F.Severi" castellammare di stabia Piemontino Rossana
131) ISIS Paolino d'Aquileia Cividale Santuz Maria
132) Liceo "C. Lorenzini" Pescia Prina Gianpaolo
133) IIS Arimondi Eula Savigliano Galletto Mirella
134) LICEO PEANO ROMA POLITI FULVIA
135) Liceo Scientifico Convitto Paolo Diacono Cividale del Friuli Cantarutti Enrico
136) Liceo Scientifico Newton Roma Passante Michele
137) Liceo scientifico Respighi Piacenza Bianco Elena
138) I.T.I.S. G.Galilei San Secondo Parmense Nespi Giovanna
139) Liceo Scientifico A. Genoino Cava de\' Tirreni Fattorosi di Barnaba Clementina
140) Liceo G. Banzi Bazoli Lecce RUZITTU LAURA
141) Istituto Marymount Roma D'Adamo Ilaria
12 Dicembre 2022
Inizio gara:15:30
Durata: 90 min.
III allenamento on-line (II Turno) Squadre Iscritte
squadre iscritte
8
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "L. Magrini" Gemona del Friuli Campigotto Sandro
2) Lepido Reggio nell'Emilia Carciola Alessandro
3) Liceo "Lucio Anneo Seneca" Roma Mammarella Luigi
4) Liceo Balbo-Palli Casale Monferrato Porta Marco
5) Liceo G.Verga Adrano Becciani Elio
6) IIS C. MARZOLI Palazzolo s/O Turla Paola
7) Liceo scientifico "P. Paleocapa" Rovigo Cecchi Annalisa
8) ITIS "B. Pascal" Cesena Zoffoli Mauro
9) IIS A.M.E. Agnoletti Sesto Fiorentino Buratta Daniele
10) liceo scientifico Spano sassari orlacchio angelo
11) I.S. "Majorana-Arcoleo" Caltagirone Rizzuto Gioele
12) Liceo scientifico tassoni Modena Bignardi Cristina
13) Liceo Scientifico A. Avogadro Roma Lanzisera Nicola
14) Tassara-Ghislandi Breno Basili Cinzia
15) Liceo Scientifico "Dal Piaz" FELTRE (BL) Bordin Maria
16) liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
17) Liceo Scientifico Statale "E.Fermi" Cosenza Caputo Miriam
18) Liceo "G. D. Cassini" Sanremo Carli Claudia
19) Università di Firenze Firenze Mugelli Francesco
20) IIS AME Agnoletti Sesto Fiorentino Mucci Silvia
22 Dicembre 2022
Inizio gara:14:15
Durata: 90 min.
Savoia 9 Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
20
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1) liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
15 Gennaio 2023
Inizio gara:00:00
Durata: 90 min.
GalileiSenzaFrontiere2023 Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) liceo Galileo Galilei Perugia Cascia Giovanna

© 2008-2022 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto