Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
GARA A SQUADRE: SESSIONI ATTIVE
Gare programmate per oggi:
28 Febbraio 2024
Inizio gara:14:30
Durata: 100 min.
ALLENAMENTI LEOMAJOR
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Licei "Leopardi - Majorana" Pordenone La Malfa Sergio
28 Febbraio 2024
Inizio gara:13:30
Durata: 90 min.
Allenamento
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
3
Domande Previste
numero di domande
16
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico Da Ponte Bassano del Grappa (VI) Rubbo Chiara
28 Febbraio 2024
Inizio gara:08:30
Durata: 60 min.
Allenamento assemblea
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
3
Domande Previste
numero di domande
10
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "G. Marinelli" Udine Munini Enrico
28 Febbraio 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
Allenamento Plinio
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
3
Domande Previste
numero di domande
23
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Plinio Seniore Roma Battistoni Andrea
2) Liceo Scientifico Plinio Seniore Roma Minotti Andrea
28 Febbraio 2024
Inizio gara:14:15
Durata: 120 min.
Allenamento Righi
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
21
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) L.S. Righi Roma Guetti Leonardo
28 Febbraio 2024
Inizio gara:10:45
Durata: 30 min.
Allenamento Rodari
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
8
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Gianni Rodari Udine Palmisano Beatrice
28 Febbraio 2024
Inizio gara:11:15
Durata: 90 min.
Cogestione Galilei Biennio
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
6
Domande Previste
numero di domande
16
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Galilei Caravaggio Bellagente Giacomo
2) Galilei Caravaggio Cucci Elvira
28 Febbraio 2024
Inizio gara:08:45
Durata: 90 min.
Cogestione Galilei Triennio
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
4
Domande Previste
numero di domande
16
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Galilei Caravaggio Bellagente Giacomo
28 Febbraio 2024
Inizio gara:09:10
Durata: 120 min.
Gara Paolino febbraio
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
21
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) ISIS Paolino d'Aquileia Cividale Santuz Maria
28 Febbraio 2024
Inizio gara:14:30
Durata: 90 min.
IC2 BASSANO ALLENAMENTO
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
20
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) IC2 Bassano Bassano del Grappa Bonato Rachele
28 Febbraio 2024
Inizio gara:14:30
Durata: 61 min.
II Partritella
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
4
Domande Previste
numero di domande
10
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Plinio il Giovane Città di Castello ROSSI GIUSEPPE
28 Febbraio 2024
Inizio gara:11:40
Durata: 80 min.
Ingara1D
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
28
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Istituto comprensivo G. Ponti Trebaseleghe Gobbo Rudi
28 Febbraio 2024
Inizio gara:08:30
Durata: 90 min.
Kope Agorà 28
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo scientifico Copernico Prato Grossi Lucia
28 Febbraio 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 90 min.
Leomat Biennio: Sfida 4
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
11
Domande Previste
numero di domande
17
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) LSS Leonardo da Vinci Genova Dolcetto Giacomo
28 Febbraio 2024
Inizio gara:11:10
Durata: 90 min.
mialleno
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
1
Domande Previste
numero di domande
16
Testo della gara
testo di gara disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Ferro Alcamo Bongiovi Patrizia
28 Febbraio 2024
Inizio gara:14:15
Durata: 105 min.
Savoia 10
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
4
Domande Previste
numero di domande
21
Testo della gara
testo di gara disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
28 Febbraio 2024
Inizio gara:14:15
Durata: 120 min.
simulazione per due
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
1
Domande Previste
numero di domande
16
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) I.I.S. Luigi Einaudi Siracusa Mirone Lanzafame Giuseppe
28 Febbraio 2024
Inizio gara:14:50
Durata: 120 min.
ultimo allenamento
Gara non ancora iniziata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Segui la gara
Segui la gara
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "Renato Donatelli" Terni Quondamcarlo Marco

Gare Programmate:
29 Febbraio 2024
Inizio gara:14:15
Durata: 75 min.
Bagnaria V Bicinicco Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
16
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1) Primaria Bicinicco Gonars Olivo Nadia
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA (A) Assisi-Ferrara-Foggia-S.Giovanni La Punta-Tricase Squadre Iscritte
squadre iscritte
29
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico Gemona del Friuli Campigotto Sandro
2) Università di Ferrara Ferrara Calabri Alberto
3) Liceo Scientifico annesso Convitto Nazionale Assisi Simona Pieri
4) Liceo Scientifico "A.Volta" Foggia Pici Maria Antonietta
5) Liceo Tricase (LE) Greco Maria Giuseppina
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA (B) Bologna-Forlì/Cesena-Modica-Palermo-Taranto Squadre Iscritte
squadre iscritte
19
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico Gemona del Friuli Campigotto Sandro
2) Liceo Scientifico "G. Battaglini" Taranto serafica giuseppina
3) Liceo Scientifico "A.Righi" Cesena Benvenuti Francesco
4) I.I.S. GALILEI-CAMPAILLA MODICA CERRUTO NINO
5) Liceo Scientifico A.Einstein Palermo Buccheri Giuseppe
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI ANCONA Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) IIS Volterra - Elia Ancona Valenti Michele
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI AREZZO Squadre Iscritte
squadre iscritte
16
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico F. Redi Arezzo Guiducci Velia
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI BRINDISI Squadre Iscritte
squadre iscritte
11
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) IISS Majorana Brindisi Calo' Maria Antonietta
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI CAGLIARI Squadre Iscritte
squadre iscritte
11
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Pacinotti Cagliari Sitzia Paola
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI CAMPOBASSO Squadre Iscritte
squadre iscritte
11
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "A. Romita" Campobasso Saccone Angela
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI CATANIA - Coppa Galilei Squadre Iscritte
squadre iscritte
13
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI FIRENZE Squadre Iscritte
squadre iscritte
18
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) ISIS GOBETTI VOLTA BAGNO A RIPOLI (FI) PAOLETTI ANDREA
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI MILANO Squadre Iscritte
squadre iscritte
25
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) G.Marconi Milano Frova Raimonda
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI NARNI - I Matematti! Squadre Iscritte
squadre iscritte
15
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) I. I. S. "Gandhi" Narni Occhipinti Maria Chiara
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI NUORO Squadre Iscritte
squadre iscritte
12
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) LICEO FERMI NUORO NUORO ALECI ANNA MARIA
1 Marzo 2024
Inizio gara:14:00
Durata: 120 min.
GARA DI PARMA - Coppa Nash Squadre Iscritte
squadre iscritte
32
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Università di Parma Parma Saracco Alberto
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI PISA Squadre Iscritte
squadre iscritte
14
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Ulisse Dini Pisa Renzoni Giovanna
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI REGGIO EMILIA - Coppa Ruffini Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) ITIS Fermi Modena Ettori Elisabetta
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI ROMA SAPIENZA Squadre Iscritte
squadre iscritte
72
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "A. Avogadro" Roma Mazza Lorenzo
2) Sapienza5 Roma Mazza Lorenzo
3) Sapienza4 Roma Mazza Lorenzo
4) Sapienza3 Roma Mazza Lorenzo
5) Sapienza2 Roma Mazza Lorenzo
6) Sapienza1 Roma Mazza Lorenzo
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI ROMA TOR VERGATA Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Universita' di Roma Tor Vergata Roma Callegari Emanuele
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI TRENTO Squadre Iscritte
squadre iscritte
17
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Trento Dalla Torre Gabriele
1 Marzo 2024
Inizio gara:15:00
Durata: 120 min.
GARA DI TRIESTE - Coppa Aurea Squadre Iscritte
squadre iscritte
24
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Università di Trieste Trieste Obersnel Franco
1 Marzo 2024
Inizio gara:14:45
Durata: 120 min.
GARA DI VICENZA - Coppa Faedo Squadre Iscritte
squadre iscritte
38
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico Dante Alighieri Crema (CR) Maschio Samuele

© 2008-2024 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto