Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
GARA A SQUADRE: ARCHIVIO
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
     
53    667    0
Gare Archiviate:
29 Novembre 2022 4Als squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
29 Novembre 2022 Allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
29 Novembre 2022 Allenamento 5 Max Planck squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
29 Novembre 2022 Allenamento Mteam squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
29 Novembre 2022 AMICHEVOLE BELLUNO-FELTRE squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
29 Novembre 2022 Giochi di Tullio - ottava edizione squadre iscritte
25
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
29 Novembre 2022 martedì 29 majocor squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 3AS in gara squadre iscritte
4
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 All. Meucci squadre iscritte
1
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 Allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 Allenamento dini 28.11.22 squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 Allenamento Majo n.1 squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 Allenamento Senior squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 I allenamento on-line BIENNIO squadre iscritte
325
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
28 Novembre 2022 Leomat biennio: Sfida 2 squadre iscritte
19
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 Leonardo recupero squadre iscritte
2
numero di domande
19
Guarda la classifica finale
28 Novembre 2022 Meucci Biennio squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Allenamento I assemblea squadre iscritte
10
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 allenamento medie verga squadre iscritte
4
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 ALLENAMENTO N.7 squadre iscritte
2
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Avanzato-Tdn Avo - 2 squadre iscritte
1
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Esercitazione 3 squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 frA2ioni! squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Gara Interna Fisica 1 squadre iscritte
16
numero di domande
36
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Gara Interna Fisica 1 bis squadre iscritte
16
numero di domande
36
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Gemona Math Games squadre iscritte
26
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Open day squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Openday Kope squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Openday Kope squadre iscritte
6
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 Probabilità - 25/11/2022 squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
25 Novembre 2022 SfidaDelMarzo squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
24 Novembre 2022 2° allenamento Olimpiadi della Matematica - ITIS Galileo Galilei Arezzo squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
24 Novembre 2022 Allenamento Copernico Brescia squadre iscritte
1
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
24 Novembre 2022 Allenamento GALICT Biennio squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
24 Novembre 2022 Allenamento marinelli quinte squadre iscritte
8
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
24 Novembre 2022 Gara di allenamento Fogazzaro squadre iscritte
7
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
24 Novembre 2022 MateSfida 2022 squadre iscritte
4
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
24 Novembre 2022 Prova squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 2° allenamento SML squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 allenamento squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 allenamento 23/11 squadre iscritte
1
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 Avogadro - Fibonacci Day squadre iscritte
12
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 Eureka! 1 squadre iscritte
5
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 Eureka! 2 squadre iscritte
3
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 I Simpson 2022 squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 Prova squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 Qualificazione Coppa Playmath squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 Savoia 7 squadre iscritte
5
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
23 Novembre 2022 Taliercio squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
22 Novembre 2022 1E - Gara potenziosa 2 squadre iscritte
6
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
22 Novembre 2022 2 Allenamento Giochi matematici Individuali squadre iscritte
53
numero di domande
30
Guarda la classifica finale
22 Novembre 2022 2 Allenamento Olimpiadi ITIS Galilei Arezzo squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
22 Novembre 2022 Allenamento 4 Max Planck squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
22 Novembre 2022 Gara 22/11 squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
22 Novembre 2022 Major Hannah High School Trophy squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
22 Novembre 2022 Sfida interna ICSALO squadre iscritte
13
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Alessi squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 ALLENAMENTO 21/11 squadre iscritte
4
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 allenamento dini 21.11.22 squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Allenamento Magrini squadre iscritte
8
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Allenamento Meucci squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Allenamento pomeridiano squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Allenamento prova squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Allenamento Quadri squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 combinatoria 1 squadre iscritte
4
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 GALILEI Math Cup Game squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Garetta interna Mancini - TdN squadre iscritte
5
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Mascheroni Biennio squadre iscritte
2
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 olinodlunedì squadre iscritte
4
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Prova squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 Recupero secondo allenamento scuole superiori squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Novembre 2022 SEVERI:gara a squadre 21 novembre 2022 squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
19 Novembre 2022 Giochi di Matematica: biennio + medie squadre iscritte
12
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
18 Novembre 2022 Allenamento Quinte marinelli squadre iscritte
7
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
18 Novembre 2022 Avogadro - Fibonacci squadre iscritte
7
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
18 Novembre 2022 Buja squadre iscritte
7
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
18 Novembre 2022 classi prime bis squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
18 Novembre 2022 Gioco 1 - Pictionary squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
18 Novembre 2022 Gioco 2 - Staffetta squadre iscritte
1
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
18 Novembre 2022 Gioco 3 - Mimo squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
17 Novembre 2022 Allenamento quinte Marinelli squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
17 Novembre 2022 Galilei squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 allenamento 1 squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 ALLENAMENTO LEOMAJOR squadre iscritte
6
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 Gara Medie squadre iscritte
3
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 IC CURTAROLO squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 olinodmercoledì squadre iscritte
4
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 Prova 10A(1) squadre iscritte
9
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 Prova 10A(2) squadre iscritte
8
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 Prova 2 squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
16 Novembre 2022 Taliercio squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
15 Novembre 2022 15 novembre squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
15 Novembre 2022 Allenamento 3 Max Planck squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
15 Novembre 2022 allenamento biennio verga squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
15 Novembre 2022 EMPOWERMENT squadre iscritte
6
numero di domande
30
Guarda la classifica finale
15 Novembre 2022 Gara plus 4A squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
15 Novembre 2022 Jack Training Number One squadre iscritte
7
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
15 Novembre 2022 Tricesimo squadre iscritte
12
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 1 allenamento squadre iscritte
12
numero di domande
30
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 4BLL squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Allenamento Coppa Playmath squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Allenamento GALICT Biennio squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Allenamento Senior squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Antonietti prime squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Esercitazione-junior squadre iscritte
21
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 gara open day squadre iscritte
4
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 II allenamento on-line squadre iscritte
426
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
Guarda la classifica finale
#4
14 Novembre 2022 II allenamento on-line (II Turno) squadre iscritte
34
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 MALIGNANI II Allenamento classi PRIME squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Meucci Biennio squadre iscritte
6
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Potenziamento mate 2 SCA squadre iscritte
3
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Secondo allenamento Enriques squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Novembre 2022 Trasaghis squadre iscritte
2
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
12 Novembre 2022 Respo Day squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 7°ist. allenamento squadre iscritte
6
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 ALLENAMENTO N.7 squadre iscritte
1
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 Avanzato-Tdn Avo squadre iscritte
2
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 Esercitazione-junior squadre iscritte
6
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 Gara 3E novembre squadre iscritte
4
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 GARA PER I RAGAZZI DI SCUOLA MEDIA squadre iscritte
15
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 Junior squadre iscritte
6
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 La gara della 3A squadre iscritte
8
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 Moggio-Resia squadre iscritte
2
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
11 Novembre 2022 TREVIGI 3 C in gara squadre iscritte
4
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
10 Novembre 2022 1° Allenamento Bianchi squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Novembre 2022 allenamento balla squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Novembre 2022 Gemona squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Novembre 2022 Pomeriggio in seconda squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
10 Novembre 2022 Potenziamento mate 2 SCI squadre iscritte
3
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
10 Novembre 2022 Tra matematici squadre iscritte
6
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
10 Novembre 2022 TREVIGI 3A in gara squadre iscritte
4
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 1E - Gara potenziosa 1 squadre iscritte
6
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 ALLENAMENTO LEOMAJOR squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 Dantiadi 9 Novembre 2022 squadre iscritte
8
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 I allenamento on-line (SCUOLE MEDIE) squadre iscritte
311
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
9 Novembre 2022 Leomat Triennio: Sfida 1 squadre iscritte
38
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 Prova 10A(1) squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 Prova 10A(2) squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 Prova Generale Vivaldi squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 TronZanella Biennio squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
9 Novembre 2022 TronZanella Triennio squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
8 Novembre 2022 Allenamento Biennio Verga squadre iscritte
5
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
8 Novembre 2022 Esercitazione squadre iscritte
2
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
8 Novembre 2022 Gara Matematica squadre iscritte
6
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
8 Novembre 2022 II Allenamento Planck Villorba squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
8 Novembre 2022 la Fenice squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
8 Novembre 2022 menomalechefogliace squadre iscritte
1
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
8 Novembre 2022 Numeri squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 3° Allenamento Fermi Nuoro squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Algebra al Plinio squadre iscritte
7
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Algebra basic squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Allenamento squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Allenamento Darwin novembre squadre iscritte
2
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 allenamento dini 7.11.22 squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Allenamento ITIS GALILEI San Secondo squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Allenamento Leo novembre squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Allenamento MeucciEsercizi squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Allenamento prime Magrini squadre iscritte
7
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Allenamento Senior squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Casti2022 squadre iscritte
3
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Esercitazione Magrini Algebra squadre iscritte
8
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Gara del biennio squadre iscritte
3
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Gara di allenamento stages Univaq squadre iscritte
16
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Geometria tutto il dì squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Meucci Biennio squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Meucci Triennio squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Polinomia Jones squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Novembre 2022 Potenziati 2022/2023 #1 squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
4 Novembre 2022 allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
4 Novembre 2022 ALLENAMENTO N.6 squadre iscritte
2
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
4 Novembre 2022 Esercitazione 2 squadre iscritte
5
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
4 Novembre 2022 Gara di PROVA - Piovene squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
4 Novembre 2022 PotenziamentoMatematica squadre iscritte
5
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
4 Novembre 2022 tdn2 avogadro squadre iscritte
7
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
3 Novembre 2022 Allenamento Biennio Verga squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
3 Novembre 2022 allenamento congiunto 03/11 squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
3 Novembre 2022 Gara al Dettori squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
3 Novembre 2022 Giro del mondo Matematico squadre iscritte
8
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
3 Novembre 2022 Marinelli quinte squadre iscritte
7
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
3 Novembre 2022 NON SOLO GEOMETRIA squadre iscritte
4
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
3 Novembre 2022 Savoia 5 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
3 Novembre 2022 Savoia 5 - junior squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
2 Novembre 2022 Allenamento Cop squadre iscritte
4
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
2 Novembre 2022 Allenamento giochi 1 squadre iscritte
8
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
2 Novembre 2022 Divertiamoci con la matematica a squadre! squadre iscritte
9
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
2 Novembre 2022 gara di PROVA - Dueville squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
2 Novembre 2022 Meucci Biennio squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
2 Novembre 2022 Meucci Triennio squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
2 Novembre 2022 Taliercio Prime squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
2 Novembre 2022 Taliercio Seconde Terze squadre iscritte
2
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
31 Ottobre 2022 Halloween Test squadre iscritte
2
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
29 Ottobre 2022 2Ma Petrarca squadre iscritte
5
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
28 Ottobre 2022 ALLENAMENTO N.4 squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
28 Ottobre 2022 Gara 1D squadre iscritte
5
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
28 Ottobre 2022 Gara di PROVA - Longare squadre iscritte
4
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
28 Ottobre 2022 Harry potter squadre iscritte
7
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
28 Ottobre 2022 La gara dei limiti squadre iscritte
4
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
28 Ottobre 2022 La gara dei limiti della 5C squadre iscritte
4
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
28 Ottobre 2022 tdn avogadro squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
6
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
6
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
6
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
6
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
6
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
6
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
6
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
6
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
6
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 allenamento Berto squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 Allenamento Biennio TronZanella squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 Allenamento Biennio Verga squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 Allenamento GALICT triennio squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 MateMarconi squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Ottobre 2022 Tarcento squadre iscritte
6
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 ALESSI Benvenuto squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 Allenamento di prova Recoaro squadre iscritte
2
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 Allenamento giochi logici squadre iscritte
7
numero di domande
32
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 ALLENAMENTO LEOMAJOR squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 Savoia 4 squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 Taliercio Prime squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
26 Ottobre 2022 Taliercio Seconde Terze squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
25 Ottobre 2022 1E - Gara espressiva squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
25 Ottobre 2022 3C Tombolo squadre iscritte
6
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
25 Ottobre 2022 Allenamento Istituto Planck squadre iscritte
3
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
25 Ottobre 2022 Allenamento Petrarca squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
25 Ottobre 2022 ArchiMEDIAmoci squadre iscritte
3
numero di domande
23
Guarda la classifica finale
25 Ottobre 2022 Leomat Biennio: Sfida 1 squadre iscritte
26
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
25 Ottobre 2022 SIMULAZIONE GARA MEDIE squadre iscritte
11
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 All. Meucci squadre iscritte
1
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 allenamento 2 squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Allenamento Darwin ottobre squadre iscritte
2
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 allenamento dini 24.10.22 squadre iscritte
8
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Allenamento Magrini Algebra squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Allenamento Prime Magrini Marchetti squadre iscritte
7
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Allenamento seconde Magrini squadre iscritte
4
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Esercitazione 1 squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 ETC prova squadre iscritte
3
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Gara Copernico 24 Ottobre squadre iscritte
1
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 GARA LIVI squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 I allenamento Leo squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 La geometria non è un reato squadre iscritte
4
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Meucci Biennio squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Meucci Triennio squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
24 Ottobre 2022 Solari squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
22 Ottobre 2022 gIOchIAMO con LA LOGICA squadre iscritte
12
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
21 Ottobre 2022 221021 squadre iscritte
6
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
21 Ottobre 2022 Esercitazione 1 squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
21 Ottobre 2022 SfidaDelMarzo a Ottobre squadre iscritte
6
numero di domande
23
Guarda la classifica finale
21 Ottobre 2022 VENZONE squadre iscritte
4
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
20 Ottobre 2022 Allenamento prme e seconde squadre iscritte
3
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
20 Ottobre 2022 Combi Junior squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
20 Ottobre 2022 Gara 5a squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
20 Ottobre 2022 Háromszögek, négyszögek squadre iscritte
7
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
20 Ottobre 2022 Prima Gara Interna - Liceo Righi Roma - Seconda Sessione squadre iscritte
21
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 II Gara CC squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
3
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
3
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 2Ma Petrarca squadre iscritte
5
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
3
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 3B Tombolo squadre iscritte
6
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 ALLENAMENTO LEOMAJOR squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 Gara 2H - LM squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 Gara di prova - Schio squadre iscritte
2
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 menomalechefogliace squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 Prova bis squadre iscritte
5
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
19 Ottobre 2022 Taliercio squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
18 Ottobre 2022 Allenamento Biennio Verga II squadre iscritte
5
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
18 Ottobre 2022 Gara interna Alberti 2 squadre iscritte
6
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
18 Ottobre 2022 gara torricelli squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
18 Ottobre 2022 Majorana 18 ottobre squadre iscritte
7
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
18 Ottobre 2022 Osoppo squadre iscritte
3
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
18 Ottobre 2022 Savoia 3 squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 1-Pictionary squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 1BC CASTELLI squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 2-Staffetta squadre iscritte
4
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 3-Mimo squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 allenamento dini 17.10.22 squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Allenamento JdP squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Allenamento Prime Magrini Marchetti squadre iscritte
7
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Allenamento seconde Magrini squadre iscritte
4
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Antonietti 17102022 squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Gara CC squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Gara di benvenuto Calini squadre iscritte
9
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Gara Interna Classi Prime squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Garetta II A squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 MALIGNANI - ALLENAMENTO CLASSI 2^-5^ squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 MALIGNANI Allenamento classi PRIME squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Prova squadre iscritte
3
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 Prova Leo squadre iscritte
3
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
17 Ottobre 2022 prove generali squadre iscritte
3
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
15 Ottobre 2022 3D Treba squadre iscritte
5
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
15 Ottobre 2022 Gara 2Ma squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Ottobre 2022 Kopernicus maths race 10a squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Ottobre 2022 SSPM II Vian 1 squadre iscritte
2
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
13 Ottobre 2022 Allenamento per caso squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
13 Ottobre 2022 gara di benvenuto squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Ottobre 2022 Gemona squadre iscritte
4
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
13 Ottobre 2022 Kopernicus maths race 9a squadre iscritte
3
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
13 Ottobre 2022 MajorAnnah 13 ottobre squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
12 Ottobre 2022 3Als - Gioca con la matematica squadre iscritte
7
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
12 Ottobre 2022 5D Petrarca squadre iscritte
8
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
12 Ottobre 2022 ALLENAMENTO LEOMAJOR squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
12 Ottobre 2022 Artegna squadre iscritte
5
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
11 Ottobre 2022 2BC CASTELLI squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
11 Ottobre 2022 2BM Castelli squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
11 Ottobre 2022 2CM Castelli squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
11 Ottobre 2022 Gara insiemi squadre iscritte
7
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
11 Ottobre 2022 I Allenamento Biennio Verga squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
11 Ottobre 2022 Simulazione Liceo Petrarca squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
10 Ottobre 2022 Allenamento 10/10 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Ottobre 2022 Allenamento di Ottobre squadre iscritte
3
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
10 Ottobre 2022 allenamento dini prime 10.10.22 squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
10 Ottobre 2022 Allenamento JDP squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Ottobre 2022 Allenamento prime Magrini squadre iscritte
7
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
10 Ottobre 2022 Esercitazione seconde - Somme e Sommatorie squadre iscritte
4
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
10 Ottobre 2022 Gara di benvenuto - Enriques squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
10 Ottobre 2022 I allenamento on-line squadre iscritte
348
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
10 Ottobre 2022 I allenamento on-line (II Turno) squadre iscritte
19
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Ottobre 2022 ALLENAMENTO 2 squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Ottobre 2022 classi prime squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Ottobre 2022 GARA CLASSI PRIME squadre iscritte
26
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
7 Ottobre 2022 gara di inizio anno Avogadro squadre iscritte
9
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
7 Ottobre 2022 Savoia 2 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
6 Ottobre 2022 1C Tombolo squadre iscritte
6
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
6 Ottobre 2022 2E - Gara espressiva squadre iscritte
8
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
6 Ottobre 2022 COPPA BAROZZI squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
6 Ottobre 2022 Garetta III A squadre iscritte
3
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
6 Ottobre 2022 Prime alla riscossa_2 squadre iscritte
9
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
6 Ottobre 2022 SOBRERO PRIME squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
5 Ottobre 2022 ALLENAMENTO LEOMAJOR squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
5 Ottobre 2022 prova AVO squadre iscritte
3
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
5 Ottobre 2022 Prova BUS squadre iscritte
4
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
5 Ottobre 2022 Son riscaldati i motori? bis squadre iscritte
4
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
4 Ottobre 2022 Gara 1I Antonietti squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
4 Ottobre 2022 Gara Alberti intro squadre iscritte
6
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
4 Ottobre 2022 Gara di benvenuto squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
4 Ottobre 2022 Hotel Major Hannah 1 squadre iscritte
8
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
4 Ottobre 2022 Prima gara - 3B squadre iscritte
5
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
4 Ottobre 2022 Prime alla riscossa_1 squadre iscritte
9
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
4 Ottobre 2022 SELEZIONE E.FERMI squadre iscritte
13
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 Allenamento di benvenuto squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 Allenamento di Benvenuto Frisi squadre iscritte
7
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 allenamento dini 3.10.22 squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 Allenamento prime magrini squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 Gara 1L Antonietti squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 Gara del biennio squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 I motori son già caldi per la partenza? squadre iscritte
3
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 Inizio anno squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 Prima gara - 1S squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
3 Ottobre 2022 Si ricomincia! squadre iscritte
7
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
1 Ottobre 2022 5D Petrarca squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
1 Ottobre 2022 FINALE LWC 2022 squadre iscritte
14
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
1 Ottobre 2022 Gara 1E Antonietti squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
1 Ottobre 2022 Gara espressioni 1A squadre iscritte
5
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
30 Settembre 2022 1Da squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
30 Settembre 2022 Allenamento 1 squadre iscritte
2
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
30 Settembre 2022 Allenamento 5E squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
30 Settembre 2022 gara espressioni squadre iscritte
6
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
30 Settembre 2022 Gara Interna Biennio Majorana Desio squadre iscritte
17
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
30 Settembre 2022 Gara Interna Triennio Majorana Desio squadre iscritte
13
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
30 Settembre 2022 Street Science squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
29 Settembre 2022 Gara prima A squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
29 Settembre 2022 Gara prima G squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
29 Settembre 2022 Leo Welcome Cup SEMIFINALE squadre iscritte
40
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
29 Settembre 2022 PROVA FINALE squadre iscritte
5
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
29 Settembre 2022 Ripassiamo squadre iscritte
3
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
28 Settembre 2022 allenamenti leomajor squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
28 Settembre 2022 Allenamento Petrarca squadre iscritte
2
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
28 Settembre 2022 La gara di inizio del COP squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
28 Settembre 2022 Savoia 1 - warm up squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
28 Settembre 2022 Solo per cominciare bis squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
28 Settembre 2022 xxx sss squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
27 Settembre 2022 Allenamento 1A squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
27 Settembre 2022 allenamento tride1A squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
27 Settembre 2022 allenamento tride2A squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
27 Settembre 2022 Gara 1D_ Antonietti squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
27 Settembre 2022 Gara 1H Antonietti squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
27 Settembre 2022 Gara prima Q squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
26 Settembre 2022 Allenamento prime Magrini squadre iscritte
4
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
26 Settembre 2022 Allenamento Prime Magrini Marchetti squadre iscritte
3
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
26 Settembre 2022 Allenamento Seconde Magrini squadre iscritte
4
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
26 Settembre 2022 Post-elezioni squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
26 Settembre 2022 solo per iniziare squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
24 Settembre 2022 1AS -- matematica squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
24 Settembre 2022 Gara 1E squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
23 Settembre 2022 2A Liceo Petrarca squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
23 Settembre 2022 Accoglienza 1A squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
23 Settembre 2022 Fisica 1E squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
23 Settembre 2022 Gara 1B Antonietti squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
23 Settembre 2022 Gara 1^B squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
23 Settembre 2022 GARA LEOMAJOR PER CLASSI PRIME squadre iscritte
28
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Settembre 2022 VECCHI E NUOVI squadre iscritte
5
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
22 Settembre 2022 Gara finale squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
22 Settembre 2022 Gara Prova 2 squadre iscritte
2
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
22 Settembre 2022 Leo Welcome Trial squadre iscritte
9
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
22 Settembre 2022 Plinio Seniore - Gara 1I e 2I squadre iscritte
10
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Settembre 2022 2A Liceo Petrarca squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
21 Settembre 2022 Benvenute 1B 1C 1E 1F! squadre iscritte
24
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
21 Settembre 2022 Fisica 1A squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
21 Settembre 2022 Gara 1G squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
21 Settembre 2022 Gara 1H squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
21 Settembre 2022 GB Merende Matematiche classi prime squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Settembre 2022 GB Merende Matematiche classi prime Revival squadre iscritte
8
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
20 Settembre 2022 Benvenute 1A 1D 1H! squadre iscritte
18
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
20 Settembre 2022 Buon_Anno_1D squadre iscritte
5
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
20 Settembre 2022 Geometria squadre iscritte
6
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
19 Settembre 2022 Gara 1I squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
19 Settembre 2022 Gara Accoglienza 1C squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
19 Settembre 2022 garetta di inizio anno squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
19 Settembre 2022 simulazione leomajor squadre iscritte
4
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
17 Settembre 2022 2B - Pinocchio - parte quarta squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
17 Settembre 2022 Accoglienza 1F squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
17 Settembre 2022 Accoglienza 2A squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
17 Settembre 2022 Prova 5Q squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
16 Settembre 2022 2B - Pinocchio - parte terza squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
16 Settembre 2022 Accoglienza 2E squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
16 Settembre 2022 Accoglienza 2G squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
16 Settembre 2022 Benvenuti in 1E alla Annibal Caro! squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
16 Settembre 2022 Buon inizio 2D squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
16 Settembre 2022 proviamo squadre iscritte
1
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
16 Settembre 2022 simulazione leomajor squadre iscritte
1
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
15 Settembre 2022 2B - Pinocchio - parte seconda squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
15 Settembre 2022 Combinatoria squadre iscritte
6
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
15 Settembre 2022 Gara prime Copernico 1 squadre iscritte
16
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
15 Settembre 2022 Gara prime Copernico 2 squadre iscritte
16
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
15 Settembre 2022 Gara prime Copernico 3 squadre iscritte
17
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1A accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1B accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1C accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1D accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1E accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1F accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1G accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1H accoglienza squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1I accoglienza squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1L accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1M accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1N accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1O accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 1P accoglienza squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 benvenuti alla buozzi squadre iscritte
20
numero di domande
23
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 Gara inaugurale 1H squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 Prova ST ETCM squadre iscritte
2
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
14 Settembre 2022 Seconda Gara Liceo Petrarca squadre iscritte
2
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 2B - Pinocchio - parte prima squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 Gara di Prova - Primini squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 Gara equazioni e problemi squadre iscritte
6
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 Gara inizio anno 2S - Bertoni squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 per provare squadre iscritte
3
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 Plinio Seniore - 2I - Gara di inizio anno squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 Plinio Seniore - 3M e 4M - Gara di inizio anno squadre iscritte
9
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 Ripassa3D squadre iscritte
5
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
13 Settembre 2022 Simulazione di inizio anno Liceo Petrarca squadre iscritte
2
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
12 Settembre 2022 Plinio Seniore - 1I - Benvenuti! squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
12 Settembre 2022 pppp squadre iscritte
1
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
12 Settembre 2022 Prova squadre iscritte
2
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
9 Settembre 2022 Benvenuto 1G squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
9 Settembre 2022 Benvenuto 1H squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
9 Settembre 2022 Benvenuto 1I squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
9 Settembre 2022 Crittografia squadre iscritte
8
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
9 Settembre 2022 Crittografiamo squadre iscritte
10
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
9 Settembre 2022 Numeri interi bis squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
9 Settembre 2022 provaaccogòienza squadre iscritte
3
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
8 Settembre 2022 UNIBO PLS 2022 squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
7 Settembre 2022 Benvenuto 1A squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Settembre 2022 Benvenuto 1AL squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Settembre 2022 Benvenuto 1B squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Settembre 2022 Benvenuto 1D squadre iscritte
6
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Settembre 2022 Benvenuto 1E squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Settembre 2022 Gara di fine stage squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Settembre 2022 Last summer challenge squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Settembre 2022 Numeri interi squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
6 Settembre 2022 Numeri naturali squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
5 Settembre 2022 FUORICLASSE squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
5 Settembre 2022 s3 squadre iscritte
1
numero di domande
2
Guarda la classifica finale
28 Agosto 2022 Esempio gara squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
28 Agosto 2022 Esempio gara 2 squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
26 Agosto 2022 Esercitazione CC squadre iscritte
12
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
26 Agosto 2022 Paderno Junior Camp squadre iscritte
10
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
25 Agosto 2022 Summer Math Camp - Paderno del Grappa squadre iscritte
16
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Agosto 2022 Gara a squadre SMC 2022 squadre iscritte
9
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
20 Agosto 2022 Esercitazione CC squadre iscritte
8
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
19 Agosto 2022 Gara di Enigmistica SMC 2022 squadre iscritte
11
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
19 Agosto 2022 Garetta algebra SMC squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
19 Agosto 2022 Garetta introduttiva SMC 2022 squadre iscritte
9
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
8 Agosto 2022 Matematica al Mare - 3 squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
25 Luglio 2022 1. Viscardi Teamwettbewerb squadre iscritte
6
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
25 Luglio 2022 2. Viscardi Teamwettbewerb squadre iscritte
6
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
25 Luglio 2022 5a Übungsrunde squadre iscritte
3
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
25 Luglio 2022 5b Übungsrunde squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
25 Luglio 2022 5c Übungsrunde squadre iscritte
1
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
25 Luglio 2022 5d Übungsrunde squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
25 Luglio 2022 5e Übungsrunde squadre iscritte
4
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
25 Luglio 2022 5f Übungsrunde squadre iscritte
3
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
19 Luglio 2022 Gara a Squadre - Estate con Mate squadre iscritte
15
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
16 Luglio 2022 Matemare 2022 squadre iscritte
6
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
16 Luglio 2022 Savoia - Matita squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Luglio 2022 Gara di Ferriere 2 squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
14 Luglio 2022 Gara di Ferriere 3 squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
14 Luglio 2022 Matepuccia 2022 squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
13 Luglio 2022 Gara di Ferriere 1 squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
11 Luglio 2022 Inglesi nel salento squadre iscritte
2
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
9 Luglio 2022 Assisi Math Summer School - Gara a squadre squadre iscritte
9
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
8 Luglio 2022 Assisi Math Summer School - Gara Algebra e TdN squadre iscritte
9
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
7 Luglio 2022 Assisi Math Summer School - Gara CC e Geo squadre iscritte
9
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
6 Luglio 2022 Summer School 2022 - Gara di Selezione squadre iscritte
59
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
5 Luglio 2022 Duca Camp Cup Junior squadre iscritte
6
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
5 Luglio 2022 Duca Camp Cup Kids squadre iscritte
7
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
29 Giugno 2022 Disifida Matematica Saffo-Curie squadre iscritte
3
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
24 Giugno 2022 PON 2022 squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
23 Giugno 2022 PON 2022 squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
21 Giugno 2022 Matematichiamo squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
20 Giugno 2022 Matematichiamo squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
13 Giugno 2022 Allenamento Galilei Trento squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
13 Giugno 2022 Ultimo squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Giugno 2022 Allenamento Finale squadre iscritte
2
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
10 Giugno 2022 Finalissima 4G squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
10 Giugno 2022 GARA 4 BS - 10 giugno 2022 squadre iscritte
4
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
10 Giugno 2022 Gara fine anno 1Als squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Giugno 2022 Summer Time I squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
10 Giugno 2022 Ultimo allenamento squadre iscritte
3
numero di domande
30
Guarda la classifica finale
9 Giugno 2022 gara improvvisata squadre iscritte
2
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
9 Giugno 2022 Garetta finale 1T squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
9 Giugno 2022 Garetta finale III A squadre iscritte
4
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
9 Giugno 2022 Giochi in continuità squadre iscritte
6
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
9 Giugno 2022 PROBABILITA squadre iscritte
2
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
9 Giugno 2022 Probabilita squadre iscritte
2
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
9 Giugno 2022 sfida prime squadre iscritte
12
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 1A fine anno squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 1LA fine anno squadre iscritte
4
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 e infine uscimmo... squadre iscritte
4
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 Finale 4G squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 Fine anno 2AT squadre iscritte
4
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 Fine anno 4BEA squadre iscritte
4
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 GARA 3 BS - 08/06/2022 squadre iscritte
4
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 GARA DI FINE ANNO 2F squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 Gara di fine III anno squadre iscritte
4
numero di domande
25
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 Gara finale biennio squadre iscritte
10
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 PROBABILITA squadre iscritte
2
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
8 Giugno 2022 Uccellis 1ALCE - prova squadre iscritte
3
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 Buone vacanze! squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 COMBINATORIA ZERO 1 squadre iscritte
3
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 fine anno 2et squadre iscritte
4
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 Fine anno 3AEA squadre iscritte
4
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 Fine anno 4bii squadre iscritte
6
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 gara a squadre di fine anno 1°A squadre iscritte
7
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 gara a squadre di fine anno 1°C squadre iscritte
7
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 Gara del BERARD squadre iscritte
13
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 Gara di fine anno 1F squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 Gara di fine anno IV F squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 Gara finale - 3F squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 Gara fine anno 4g squadre iscritte
3
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
7 Giugno 2022 garetta dei saluti squadre iscritte
3
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 1BLL FINE ANNO squadre iscritte
6
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 2F Bruno squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 FINE ANNO 1ALL squadre iscritte
5
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Fine anno 2dt squadre iscritte
6
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 gara a squadre 1°A squadre iscritte
7
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 gara di fine anno 1° C squadre iscritte
7
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 GARA DI ISTITUTO VAL TAGLIAMENTO squadre iscritte
4
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Gara finale 2022 squadre iscritte
14
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Gara fine anno 3E squadre iscritte
8
numero di domande
23
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Gara fine anno 4I squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Gara fine anno 5A squadre iscritte
8
numero di domande
23
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Gara PON primaria squadre iscritte
4
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Labotorio matematica quinte squadre iscritte
4
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Primaria Civitanova Marche squadre iscritte
3
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 saluti finali squadre iscritte
9
numero di domande
14
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 SOMME VELOCI 2 squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
6 Giugno 2022 Ultima lezione 3AI squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
5 Giugno 2022 prova ale squadre iscritte
2
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
5 Giugno 2022 prova ale2 squadre iscritte
2
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
4 Giugno 2022 A squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
4 Giugno 2022 equazionando squadre iscritte
5
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
4 Giugno 2022 Esame in gioco squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
4 Giugno 2022 Estate arriviamo! squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
4 Giugno 2022 festa 4Cs e 4Ds squadre iscritte
4
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
4 Giugno 2022 Matisso squadre iscritte
5
numero di domande
33
Guarda la classifica finale
4 Giugno 2022 Saluti fine anno - 1BE squadre iscritte
5
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
3 Giugno 2022 4b ultimo giorno squadre iscritte
4
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
3 Giugno 2022 Buone vacanze squadre iscritte
4
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
3 Giugno 2022 fine anno squadre iscritte
4
numero di domande
3
Guarda la classifica finale
3 Giugno 2022 Gara di equazioni - 3F squadre iscritte
3
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
3 Giugno 2022 Gara di fine anno squadre iscritte
3
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
3 Giugno 2022 MatematicaInGioco squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
3 Giugno 2022 SOBRERO IN CORTILE squadre iscritte
7
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
1 Giugno 2022 Arrivederci 3H! squadre iscritte
1
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
1 Giugno 2022 Coppa G.B.Grassi squadre iscritte
8
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
1 Giugno 2022 gara a squadre classe 2B squadre iscritte
5
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
1 Giugno 2022 gara fine anno Majo squadre iscritte
7
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
1 Giugno 2022 Gara prima squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
1 Giugno 2022 GRANDE GARA TRA SECONDE squadre iscritte
9
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
1 Giugno 2022 Quarta E - È finita squadre iscritte
2
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
1 Giugno 2022 SAVOIA - Gara dei saluti squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
31 Maggio 2022 Disfida prime 2022 squadre iscritte
16
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
31 Maggio 2022 Liceo Corso - Gara di fine anno squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
31 Maggio 2022 MatematicaInGioco squadre iscritte
9
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
31 Maggio 2022 Somme Veloci squadre iscritte
3
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
30 Maggio 2022 Gara di Fine Anno squadre iscritte
107
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
30 Maggio 2022 Gara fine anno Antonietti squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
28 Maggio 2022 Gara a squadre matematica squadre iscritte
2
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
28 Maggio 2022 Gara della Pedemontana squadre iscritte
6
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
28 Maggio 2022 Verso le vacanze squadre iscritte
5
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
27 Maggio 2022 ALLENAMENTO squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Maggio 2022 Esercitazione 3 squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Maggio 2022 Gara 5F the last squadre iscritte
4
numero di domande
6
Guarda la classifica finale
27 Maggio 2022 Simulazione interna - Liceo Majorana squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
27 Maggio 2022 VicenzaMath squadre iscritte
11
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
26 Maggio 2022 2E - Gara Percentuale squadre iscritte
6
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
26 Maggio 2022 Finale Giochi Matematici I.C. Pralboino squadre iscritte
11
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
26 Maggio 2022 PROBABILITA 6 squadre iscritte
2
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
26 Maggio 2022 UNITUTOR 26 squadre iscritte
2
numero di domande
26
Guarda la classifica finale
25 Maggio 2022 Finale SSPM Nosengo squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
25 Maggio 2022 Gara 2 - Liceo matematico - Velletri squadre iscritte
6
numero di domande
8
Guarda la classifica finale
25 Maggio 2022 GARA 2E squadre iscritte
4
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
25 Maggio 2022 gara festa della matematica squadre iscritte
9
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
25 Maggio 2022 Matematica Insieme (PON) squadre iscritte
5
numero di domande
10
Guarda la classifica finale
25 Maggio 2022 Seconda contro Terza squadre iscritte
4
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
24 Maggio 2022 3AF mate fin squadre iscritte
6
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
24 Maggio 2022 CONGRUENZE 2 squadre iscritte
2
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
24 Maggio 2022 DISFIDA MATEMATICA squadre iscritte
5
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
24 Maggio 2022 Finale PON Marinelli squadre iscritte
5
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
24 Maggio 2022 gara 4 D - tanto per rilassarsi un pò... squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Maggio 2022 Allenamento squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Maggio 2022 AMA squadre iscritte
1
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
23 Maggio 2022 Gara interna Antonietti squadre iscritte
2
numero di domande
19
Guarda la classifica finale
23 Maggio 2022 Gara Meucci Fine Anno squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
23 Maggio 2022 Quadri squadre iscritte
2
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
20 Maggio 2022 3Ai - Calcolo combinatorio squadre iscritte
5
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
20 Maggio 2022 ALLENAMENTO squadre iscritte
4
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
20 Maggio 2022 Prova 10A squadre iscritte
4
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
19 Maggio 2022 giochi matematici 2B-2C-2D squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
19 Maggio 2022 PROBABILITA 3 squadre iscritte
3
numero di domande
13
Guarda la classifica finale
19 Maggio 2022 prova squadre iscritte
3
numero di domande
9
Guarda la classifica finale
19 Maggio 2022 Test ingresso squadre iscritte
3
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
19 Maggio 2022 ultimo allenamento individuale Benjamin squadre iscritte
11
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
19 Maggio 2022 Ultimo allenamento individuale Cadet squadre iscritte
2
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
18 Maggio 2022 Gara classe 3C squadre iscritte
3
numero di domande
12
Guarda la classifica finale
18 Maggio 2022 Garetta PON squadre iscritte
4
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
18 Maggio 2022 Liceo Matematico Vallauri squadre iscritte
4
numero di domande
7
Guarda la classifica finale
17 Maggio 2022 3AF retta parabola squadre iscritte
5
numero di domande
5
Guarda la classifica finale
17 Maggio 2022 3AS Mate Fin squadre iscritte
6
numero di domande
4
Guarda la classifica finale
17 Maggio 2022 CONGRUENZE 1 squadre iscritte
3
numero di domande
11
Guarda la classifica finale
16 Maggio 2022 Allenamento biennio squadre iscritte
2
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
16 Maggio 2022 allenamento dini 15.5.22 squadre iscritte
4
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
16 Maggio 2022 Allenamento Meucci squadre iscritte
1
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
13 Maggio 2022 Coppa LogicaMenti 2022 squadre iscritte
5
numero di domande
18
Guarda la classifica finale
7 Maggio 2022 Cesenatico 2022 - FINALE squadre iscritte
25
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
7 Maggio 2022 Cesenatico 2022 - FINALE FEMMINILE squadre iscritte
25
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
6 Maggio 2022 Cesenatico 2022 - Semifinale A squadre iscritte
25
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
6 Maggio 2022 Cesenatico 2022 - Semifinale B squadre iscritte
25
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
6 Maggio 2022 Cesenatico 2022 - Semifinale C squadre iscritte
25
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
6 Maggio 2022 Cesenatico 2022 - Semifinale D squadre iscritte
26
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
4 Maggio 2022 COPPA GALILEI squadre iscritte
30
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
2 Maggio 2022 Riscaldamento pre-Cese III squadre iscritte
63
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
29 Aprile 2022 Allenamento per Cesenatico - Simulazione OliMaTo 8 squadre iscritte
84
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
29 Aprile 2022 PALIO CENTENARIO NAUTICO BIENNIO squadre iscritte
8
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
29 Aprile 2022 PALIO CENTENARIO NAUTICO TRIENNIO squadre iscritte
18
numero di domande
24
Guarda la classifica finale
27 Aprile 2022 III Middle Etniade Team Cup squadre iscritte
13
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
27 Aprile 2022 IV Etniade Team Cup squadre iscritte
13
numero di domande
15
Guarda la classifica finale
26 Aprile 2022 Allenamento per Cesenatico squadre iscritte
116
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
12 Aprile 2022 Giochi di Tullio - settima edizione squadre iscritte
12
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
4 Aprile 2022 II Allenamento on-line BIENNIO squadre iscritte
137
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
4 Aprile 2022 II Allenamento on-line BIENNIO (secondo turno) squadre iscritte
8
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
25 Marzo 2022 Coppa Ruffini - Pitagora - Cartesio (Sassuolo, Modena, Carpi) squadre iscritte
39
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
25 Marzo 2022 Coppa Ruffini Junior Reggio Emilia squadre iscritte
29
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
23 Marzo 2022 V Allenamento on-line (SCUOLE MEDIE) squadre iscritte
135
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
23 Marzo 2022 V Allenamento on-line - 2° turno squadre iscritte
13
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI AREZZO-CAGLIARI-TARANTO-TRENTO squadre iscritte
35
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI BRESCIA squadre iscritte
26
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI BRINDISI-CATANIA-FORLÌ-CESENA-SASSARI squadre iscritte
34
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI CAMPOBASSO-COLLE VAL D'ELSA-PISA-NAPOLI squadre iscritte
34
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI FIRENZE squadre iscritte
18
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI FOGGIA-LUCCA-NUORO-TRICASE squadre iscritte
35
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI GENOVA squadre iscritte
21
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI MILANO squadre iscritte
19
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI NARNI squadre iscritte
18
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI PARMA squadre iscritte
29
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI PORDENONE-UDINE squadre iscritte
25
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI REGGIO EMILIA squadre iscritte
21
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI ROMA squadre iscritte
48
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI TORINO squadre iscritte
24
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI TRIESTE squadre iscritte
22
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI VELLETRI squadre iscritte
19
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
11 Marzo 2022 GARA DI VICENZA squadre iscritte
27
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
23 Febbraio 2022 IV Allenamento on-line (SCUOLE MEDIE) squadre iscritte
148
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
23 Febbraio 2022 IV Allenamento on-line (Scuole Medie) - 2° turno squadre iscritte
30
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
21 Febbraio 2022 V Allenamento on-line squadre iscritte
270
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
Guarda la classifica finale
#3
21 Febbraio 2022 V Allenamento on-line (secondo turno) squadre iscritte
32
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2022 Combinatoria Avanzata squadre iscritte
107
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
7 Febbraio 2022 Combinatoria Avanzata (secondo turno) squadre iscritte
32
numero di domande
22
Guarda la classifica finale
2 Febbraio 2022 Belmanto 2022 squadre iscritte
160
numero di domande
16
Guarda la classifica finale
28 Gennaio 2022 VI GARA MATEMATICA FEMMINILE A SQUADRE - sessione 1 squadre iscritte
55
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
28 Gennaio 2022 VI GARA MATEMATICA FEMMINILE A SQUADRE - sessione 2 squadre iscritte
56
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
28 Gennaio 2022 VI GARA MATEMATICA FEMMINILE A SQUADRE - sessione 3 squadre iscritte
53
numero di domande
21
Guarda la classifica finale
26 Gennaio 2022 III Allenamento on-line (SCUOLE MEDIE) squadre iscritte
120
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
26 Gennaio 2022 III Allenamento on-line (Scuole Medie) - 2° turno squadre iscritte
24
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Gennaio 2022 Combinatoria 0 - BIENNIO squadre iscritte
134
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
17 Gennaio 2022 Combinatoria 0 - BIENNIO (secondo turno) squadre iscritte
57
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
10 Gennaio 2022 IV Allenamento on-line squadre iscritte
177
numero di domande
20
Guarda la classifica finale
#0
Guarda la classifica finale
#1
Guarda la classifica finale
#2
10 Gennaio 2022 IV Allenamento on-line (secondo turno) squadre iscritte
58
numero di domande
20
Guarda la classifica finale

© 2008-2022 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto