Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
SCUOLE ISCRITTE
Scuole Superiori Iscritte: 790
Superiori
|
Medie
|
Elementari

Scuola citta Insegnante
IIS Bachelet Abbiategrasso Piana Barbara
IISS FERRARIS ACIREALE ACIREALE sapuppo maria ausilia
Liceo Archimede Acireale Acireale Caruso Daniela
Liceo Scientifico Acireale Aleo Maria
Liceo Scientifico Archimede Acireale Mezzasalma Nunziatina
ISS PARODI Acqui Terme caldarone massimo
Istituto Parodi Acqui Terme Belardinelli Luisa
Liceo “G. Verga” - Adrano Adrano Puleo Giovanni
Liceo G.Verga Adrano Becciani Elio
liceo bocchi-galilei adria cesaretto rudy
IIS Liceo Bocchi Galilei Adria Adria (Rovigo) Scutari Cristina
Istituto omnicomprensivo Alanno Alanno De Ascaniis Chiara
Liceo Statale G.Bruno Albenga pupo michele
Liceo ferro Alcamo Bongiovi Patrizia
Liceo Scientifico "G. Ferro" Alcamo Reina Giuseppa
IIS Saluzzo-Plana Alessandria argeri mario
Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" Alessandria Bortoloni Luca
Righetti Alberto
Liceo Scientifico E. Fermi Alghero Caneo Antonella
Liceo "Edoardo Amaldi" Alzano Lombardo Anesa Marco
Marini Gioia Amalfi De Iuliis Massimiliano
IIS Volterra - Elia Ancona Valenti Michele
IIS Volterra Elia Ancona Giuliani Silvia
Liceo di Stato "C. Rinaldini" Ancona D'Orsi Elvira
Liceo Galilei Ancona Caporaso Orsola
liceo galilei Ancona saracino concita
Liceo Rinaldini Ancona Moreschi Marina
Liceo scientifico G. Galilei Ancona Ancona Nocella Lorenzo
Liceo scientifico Galilei Ancona Ancona Ghergo Laura
Savoia Benincasa Ancona Lillini marco
I.T.I.S. "JANNUZZI" ANDRIA ALICINO ANNALISA
Liceo Scientifico Innocenzo XII Anzio Musilli Alessandra
Liceo "Regina Maria Adelaide" Aosta De Vito Elisa
Liceo Bérard Aosta Cremonese Orianna
Liceo Meucci Aprilia Di Nucci Francesco
ITIS "G. Galilei" Arezzo Saccà Concetta
ITIS "GALILEO GALILEI" AREZZO Pettinelli Andrea
ITIS Galilei Arezzo Arezzo Sandrelli Francesco
Liceo Classico "F.Petrarca" Arezzo Mangani Roberto
Liceo Petrarca Arezzo Pazzaglia Andrea
Liceo Scientifico "F. Redi" Arezzo Valastro Andrea
Liceo Scientifico F. Redi Arezzo Guiducci Velia
Liceo scientifico "L. Da Vinci" Arzignano- VI Brendolan Annarosa
IIS "Orsini-Licini" Ascoli Piceno Ballatori Laura
Liceo classico "F.Stabili-E.Trebbiani" Ascoli Piceno Valori Giovanna
LICEO SCIENTIFICO ASCOLI PICENO PAVONI EMANUELA
IIS di Asiago (LICEO) Asiago bau giovanni
Liceo Scientifico annesso al Convitto Nazionale Principe di Napoli Assisi Giombolini Maurizio
Liceo Scientifico annesso Convitto Nazionale Assisi Ceccotti Barbara
Liceo Scientifico annesso Convitto Nazionale Assisi Simona Pieri
Liceo Scientifico "F.Vercelli" Asti Bosco Giovanni
Liceo Megara Augusta Daniele Anna Lucia
Convitto Nazionale "P. Colletta" Avellino Raffaele Laura
Convitto Nazionale Avellino Avellino CAPONE ROBERTO
liceo mancini Avellino pugliese paola
Liceo Scientifico ‘Mancini ‘ Avellino Esposito Gina
Liceo Scientifico Statale "P. S. Mancini" Avellino Meoli Alessandra
P. S. Mancini Avellino Ferraro Giacomo Hermes
I.I.S.S. "Majorana" Avola - SR Avola cali massimo
I.I.S. PRIMO LEVI BADIA POLESINE FRATTI ARIANNA
ISIS GOBETTI VOLTA BAGNO A RIPOLI (FI) PAOLETTI ANDREA
l.s.s."A.Scacchi" Bari Gaeta Michele
LICEO SCIENTIFICO "ARCANGELO SCACCHI" BARI RICCHIUTI DOMENICO
ITIS Fermi Bassano del Grappa Gualandi Flavio
Liceo "G.B. BROCCHI" Bassano del Grappa Andreatta Stelvio
Liceo Ginnasio "G.B. Brocchi" BASSANO DEL GRAPPA (VI) Cavalli Valter
Liceo Scientifico Da Ponte Bassano del Grappa (VI) Rubbo Chiara
Liceo Scientifico E. Medi Battipaglia Cupolo Gerarda
Licei Galilei Tiziano Belluno Pellegrini Chiara
Liceo Scientifico "G. Galilei" Belluno Dal Borgo Pietro Riccardo
IIS Galilei-Vetrone Benevento Tutolo Ettore
Liceo G. Rummo Benevento Frezza Valeria
Liceo Scientifico G. Rummo benevento Uccellini Emanuela
ISIS Giulio Natta Bergamo Finazzi Cristina
Licei dell'Opera Sant'Alessandro Bergamo Pinna Lorenzo
liceo classico Paolo Sarpi Bergamo Pusineri Paola
Liceo Scientifico "L. Mascheroni" Bergamo Gritti Vittoria
Previtali Patrizia
Liceo Scientifico "L. Mascheroni" Bergamo Marinoni Corrado
Liceo scientifico F. Lussana Bergamo Maffi Maria Angela
Liceo Scientifico F. Lussana Bergamo MORA PAOLO
LORENZO MASCHERONI BERGAMO PELLICIOLI PAOLO
Liceo Scientifico A.Avogadro Biella Sisaro Nadia
Liceo Scientifico Avogadro Biella Biella Conti Cinzia
Liceo Malpighi Bologna Raccichini Giovanni
Liceo Scientifico "N. Copernico" Bologna Focardi Silvia
Istituto tecnico teconologico "Max Valier" Bolzano Pizzinini Martina
Realgymnasium Bozen und Fachoberschule für Bauwesen 'Peter Anich' Bolzano soraruf daniel
TFO-Max Valier Bolzano Bolzano Lafogler Roland
Iis tassara Ghislandi Breno Bigatti Emilio
liceo golgi breno andreoli carlotta
Liceo Scientifico "C. Golgi" Breno Alberti Archetti Luca
Tassara-Ghislandi Breno Basili Cinzia
Liceo "Camillo Golgi" Breno (BS) Fiorini Paolo
IIS "Benedetto Castelli" Brescia Bosio Chiara
ITIS Benedetto Castelli Brescia Gavazzi Carla
Itis Castelli Brescia alberti monica
Liceo Classico Statale "Arnaldo" Brescia Scarpat Paolo
Liceo Leonardo Brescia Rubagotti Daniela
Liceo leonardo brescia Brescia Bugatti Guido
Liceo Sc. Statale "A. Calini" Brescia Botti Giacomo
Vidulis Luca
Liceo Scientifico "N. Copernico" Brescia Giacomello Maria Grazia
Liceo Scientifico Leonardo Brescia Ziche Laura
Liceo scientifico N. Copernico Brescia Venturelli Maria Antonietta
Liceo Scientifico Statale Leonardo Brescia Barucco Mara
pensionata Brescia Rossi Aurelia
Unicatt brescia Musesti Alessandro
Università Cattolica Brescia Paolini Maurizio
Fermi Monticelli Brindisi Saracino Giovanni
IISS Majorana Brindisi Calo' Maria Antonietta
Salicandro Matteo
Iti Majorana Brindisi Zito Giovanna
ITIS "E. Majorana" Brindisi Rescio Anna Maria
ITT Giorgi Brindisi D'Anna Simona
De Robertis Annamaria
Francot Giulio
Liceo Scientifico "Fermi- Monticelli" Brindisi Perlangeli Maria
IS Benedetto Radice Bronte Impellizzeri Angela
Liceo Ven. I. Capizzi Bronte Catania Delfio
Szent Làszlò Gimnàzium Budapest Dezso Agnes
Sebestyen Agnes
Istituto Don Bosco Cagliari Loi Michela
LICEO ALBERTI CAGLIARI VENTURA FRANCO
liceo classico Dettori cagliari usala maria carla
Liceo Classico e Scientifico "Euclide" Cagliari Pani Marco
Liceo classico statale "G. M. Dettori" Cagliari Consagra Carmela
Liceo Michelangelo Cagliari Manca Maria Valeria
Liceo Pacinotti Cagliari Sitzia Paola
Liceo Scientifico "Michelangelo" Cagliari Bozano Cristoforo
Liceo Scientifico L.Alberti Cagliari Delussu Andrea
Liceo Scientifico Michelangelo Cagliari Zara Fernando
Liceo Scientifico Pacinotti Cagliari D'Ambra Diana
Michele Giua cagliari sannais rosalia
I.S. "Majorana-Arcoleo" Caltagirone Rizzuto Gioele
IS Majoranarcoleo Caltagirone Testa Margherita
IS Secusio Caltagirone Bardelle Monica
Istituto Superiore Majorana-Arcoleo - Liceo Scientifico E.Majorana Caltagirone Vinciprova Francesco
I.P.S.I.A.L. Montini Carceraria Campobasso Barone Francesco
I.T.S.T. "G. Marconi" Campobasso Salvatorelli Vittorio
ITST Marconi Campobasso Iapalucci Anna
Liceo Scientifico "A. Romita" Campobasso Aquilino Angela
Liceo Scientifico Romita Campobasso Petrone Livia
IIS Newton- Pertini Camposampiero Pegoraro Elisabetta
Liceo Fermi cantù GRECO MARCELLO
Liceo Scientifico Enrico Fermi Cantù Mercalli Dario
Liceo Scientifico "Majorana" Capannori (LU) Domenichini Gaspero
Liceo Scientifico "Sergio Atzeni" Capoterra Grandinetti Gabriella
liceo scientifico atzeni capoterra pontis maria grazia
I I S Bacaredda Atzeni Capoterra (CA) Grandinetti Gabriella
I.I.S. GRAMSCI-AMALDI CARBONIA Sailis Enrico
IIS Angioy Carbonia Vinci Daniela
Liceo Scientifico "Ugo Mursia" Carini La Fata Marina
ITIS Leonardo da Vinci Carpi Barbieri Elena
Mussini Monia
Liceo Fanti Carpi Fiore Antonella
Liceo M. Fanti Carpi Borghi Giovanni
Caliumi Roberto
Liceo Manfredo Fanti Carpi Iori Corrado
Liceo M.Fanti Carpi (MO) Majni Elena
LICEO SCIENTIFICO FANTI CARPI (Mo) FRANCIA CHIARA
Liceo Scientifico Fanti Carpi Carpi (Mo) Lugli Francesca
Guglielmo Marconi Carrara Degl'Innocenti Jacopo
ITI "G. Galilei" Carrara Poletti Daniela
Liceo Scientifico "Marconi" Carrara Bertolucci Giacomo
Pezzica Giuseppe
I.S."Ascanio Sobrero" Casale Monferrato Ferrando Anna
Marengo Adriana
Scagliotti Silvia
Istituto Sobrero Casale Monferrato Caruso Ilenia
Liceo Balbo-Palli Casale Monferrato Porta Marco
IIS "A. MEUCCI" CASARANO MILONE SEBASTIANO
IIS Antonio Pesenti Cascina (PI) D'Aurizio Jacopo
Istituto Patini Liberatore Castel di Sangro Sarrocco Simona
Liceo scientifico"F.Severi" castellammare di stabia Piemontino Rossana
IISS "Orazio Flacco" Castellaneta Notarnicola Santa
I.I.S. "Cattaneo - Dall'Aglio" Castelnovo ne' Monti D'Eusanio Davide
Liceo Giovanni da Castiglione Castiglion Fiorentino Ciotti Rosalba
IIS Rosselli - Rasetti Castiglione del Lago Jasso Judit
ARCHIMEDE Catania Sciacca Barbara
DMI - Unict Catania Pennisi Mario
I.I.IS. VACCARINI CATANIA D'AMICO DOMENICO
I.I.S.S. "CARLO GEMMELLARO" CATANIA Zummo Anna
IIS Marconi Mangano Catania Garozzo Laura
IIS-Gemmellaro-Catania Catania Famoso Barbara
ITN DUCADEGLI ABRUZZI CATANIA PORTO ROSA MARIA
Liceo Classico Europeo Convitto Catania Selvaggio Simonetta
Liceo Classico Europeo Convitto Cutelli Catania Fazio Grazia
Liceo E. Boggio Lera Catania Capizzi Salvatore
liceo Ettore Majorana San Giovanni La Punta Catania Gentile Rosaria
Liceo Mario Cutelli Catania Lamina Maria Antonella
Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
Liceo Scientifico e Linguistico "Principe Umberto di Savoia" Catania Leonardi Antonino
Liceo Scientifico Principe Umberto Catania Tomasello Giuseppe
Univeristà degli Studi di Catania Catania Taranto Eugenia
Università di Catania Catania Mammana Maria Flavia
IS FERMI Catanzaro Ceravolo Ilaria
Liceo Scientifico "A. Genoino" Cava de' Tirreni Fattorosi di barnaba Clementina
Liceo Scientifico Statale “A. Genuino” Cava dei Tirreni ( SA) De Matteo Giovanna
Liceo Scientifico A. Genoino Cava de\' Tirreni Fattorosi di Barnaba Clementina
Isi Da Vinci Cerea cerea zanon daniele
Liceo Scientifico "A. Einstein" Cerignola Specchio Giannicola
ISIS della Bassa Friulana Cervignano del Friuli Buchini Martino
ITIS "B. Pascal" Cesena Zoffoli Mauro
Liceo Scientifico "A.Righi" Cesena Benvenuti Francesco
Liceo Scientifico A. Righi Cesena (FC) Turroni Lorella
Liceo Scientifico "G. Marconi" Chiavari Nicolini Claudio
Liceo A. Monti di Chieri Chieri Bertotto Debora
liceo scientifico F. Masci Chieti Andreelli Antonella
I.I.S. G. Veronese Chioggia Sandra Moni
Liceo Newton Chivasso Rotondo Roberta
Liceo Scientifico "I. Newton" Chivasso Piovano Nicoletta
LICEO SC. VOLTERRA Ciampino MACRI AMEDEO
LICEO SCIENTIFICO - VITO VOLTERRA Ciampino Marone Silvia
IIS Fermi - Galilei Ciriè Destefano Dino
Ramadu Cisterna di Latina Ciarla Alessandra
IIS "T.L.Caro" Cittadella Sbrissa Matteo
Liceo Scientifico "T. Lucrezio Caro" Cittadella Prioli Davina
Liceo Tito Lucrezio Caro Cittadella Scapin Lucia
Tito Lucrezio Caro Cittadella Giacomini Marta
Istituto Superiore "Girardi" Cittadella (PD) Milani Marilù
IIS Polo Tecnico Franchetti Salviani Città di Castello SERAFINI GABRIELLA
Liceo Plinio il Giovane Città di Castello Bartolini Marco
ROSSI GIUSEPPE
Liceo Statale "Plinio il Giovane" Città di Castello Biagini Francesco
ISIS Paolino d'Aquileia Cividale Santuz Maria
ISIS "Paolino d'Aquileia" Cividale del Friuli Modonutti Alberto
Liceo Scientifico Convitto Paolo Diacono Cividale del Friuli Cantarutti Enrico
Liceo scientifico linguistico e musicale "Galilei" Civitavecchia (.rm) Renzi Elena
Liceo B.Russell Cles TN carrara claretta
liceo scientifico "G.Novello" codogno zuccotti roberta
IIS LINUSSIO CODROIPO GREAVU ANCAMARIA
ISIS Linussio - Codroipo Codroipo Polo Antonio
Liceo Scientifico "J. Linussio" Codroipo Codroipo Pallavicini Emanuela
Liceo Statale A.Volta Colle V. Elsa Leoncini Francesca
IIS via delle scienze Colleferro Gabrieli Michela
I.T.I. "S. Cannizzaro" Colleferro (Roma) Colacino Stefania
IISS Fanno Conegliano Dal Col Serena
Liceo Scientifico "G. Marconi" Conegliano Bassani Cristina
Tetrapyramis Conegliano Fabris Alberto
Liceo Statale "Rinaldo Corso" Correggio Ferrari Luca
Liceo Rinaldo Corso Correggio Casali Cinzia
Liceo Scientifico Statale "E.Fermi" Cosenza Caputo Miriam
IIS G. Galilei Crema delmari barbara
Liceo Scientifico Dante Alighieri Crema (CR) Maschio Samuele
Liceo Scientifico Aselli Cremona Dalloli Anna
Liceo Scientifico G.Aselli Cremona Colombi Anna
Liceo Scientifico Statale "Filolao" Crotone Maletta Giulio
Liceo scientifico Cuneo Massucco Alex
Liceo Scientifico "G. Peano - S. Pellico" Cuneo Fracchia Osea
Liceo Scientifico Peano Cuneo Andreoletti Elena
Mastrofrancesco Roberto
Olivelli Putelli Darfo Boario Terme Facchetti Stefano
Liceo Bagatta Desenzano Gammacurta Costantino
zamboni simonetta
Amicabile Anna Maria
Liceo Scientifico e Classico Desio (MB) Proserpio Patrizia
Liceo Scientifico Statale Galilei Dolo Troldi Elia
Liceo Scientifico"A. Gallotta" Eboli Falivene Maria
IIS Meneghini Edolo Carleschi Chiara
IIS Pontormo Empoli Bambi Massimo
Il Pontormo Empoli Parrini Chiara
Liceo Scientifico "P. Farinato" Enna Baldi Lucia
liceo Torricelli-Ballardini Faenza Faenza drei angela
LICEO SC. "L. Cambi" Falconara M.ma (AN) Piemontese Tommaso
LICEO SCIENTIFICO LIVIO CAMBI FALCONARA MARITTIMA BONACCI CHIARA
Viscardi Gymnasium Fürstenfeldbruck Fürstenfeldbruck Alexander Weh
Vittorino da Feltre Feltre Bisetto Nicola
Liceo Scientifico "Dal Piaz" FELTRE (BL) Bordin Maria
I.I.S.Martino Filetico Ferentino Giovannini Anna Maria
IIS "N.Copernico A.Carpeggiani" Ferrara Bianco Giuliano
Liceo Scientifico "A.Roiti" Ferrara Nagliati Iolanda
Liceo Scientifico A. Roiti Ferrara Argazzi Giorgio
IIS BERENINI Fidenza Ponticelli Ivana
IISS PACIOLO D ANNUNZIO Fidenza Mauri Patrizia
ITIS Meucci Firenze Lori Leonardo
L.S. GUIDO CASTELNUOVO FIRENZE PARIGI FRANCESCO
Liceo scientifico Leonardo da Vinci Firenze Banchetti Alba
Liceo Scientifico Statale "L. da Vinci" Firenze Banchi Maurizio
scuola militare aeronautica Douhet Firenze d'andrea lorena
Università di Firenze Firenze Mugelli Francesco
UWC Red Cross Nordic Flekke Schininà Roberto
United World College- Red Cross Nordic Flekke, Norvegia Cozzarini Alessandro
Da Vinci Floridia Indomenico Giuseppina
Liceo Scientifico "A.Volta" Foggia Pici Maria Antonietta
Liceo Scientifico Marconi Foggia Cibelli Stefania
liceo scientifico G.Marconi Foligno baroni ivana
Liceo Scientifico G.Marconi Foligno Bossi Maria Chiara
Liceo Scientifico F. Ribezzo Francavilla Fontana (BR) della Porta Giovanna
ITT Enrico Fermi Frascati Esposito Giacomo
Liceo Scientifico F. Severi Frosinone Turriziani Alessandra
LICEO "VALLONE" GALATINA RUCCO SALVATORE
Liceo Scientifico "L. Magrini" Gemona del Friuli Campigotto Sandro
Candotti Laura
Corisello Roberta
De Monte Santina
ISIS Magrini Marchetti Gemona del Friuli (UD) Fon Alessandro
Italo Calvino Genova Fontana Valentina
ITSS Majorana-Giorgi Genova Frigerio Giuditta
ITTL NAUTICO SAN GIORGIO GENOVA Russo Luigi
Liceo Gobetti Genova Zaghloul Giamila
Liceo Pertini Genova Gardani Lorenzo
Liceo Scient. statale "G.D. Cassini" Genova Dagnino Lucia
Liceo Scientifico Leonardo da Vinci Genova Marre' Brunenghi Francesca
LSS Leonardo da Vinci Genova Dolcetto Giacomo
NAUTICO SAN GIORGIO GENOVA CALIMAN TIZIANA
Istituto Vincenzo Capirola-sede di Ghedi Ghedi Muchetti Elisabetta
Liceo Leonardo Giarre Santoro Agata
LICEO LEONARDO GIARRE TROPEA GIACOMO
Liceo Scientifico Leonardo Giarre Giarre PAPPALARDO venera antonia
Liceo scientifico Canudo Gioia del Colle Labellarte Annamaria
ISIS Galilei-Fermi-Pacassi Gorizia Bastiani Francesca
Liceo Scientifico Duca degli Abruzzi Gorizia Marcuzzi Paola
Liceo Scientifico "Bruno Touschek" Grottaferrata Maestosi Patrizio
Liceo Scientifico Bruno Touschek Grottaferrata (Roma) nufris sandra
itg fazzini grottammare cortini renza
Istituti Statale Superiore "B. Russel" Guastalla manotti claudia
Istituto B. Russell Guastalla Bonini Sara
IIS "via Roma, 298" Guidonia Montecelio (RM) Cassetta Nicola
I.I.S. G. Asproni Iglesias Atzeri Angelo
I.I.S. "F.Alberghetti" Imola Tommasoli Andrea
Antonietti Iseo Colosio Luisa
antonietti iseo ferrari roberto
IIS Antonietti Iseo Picchi Marinella
Rivetti Angelo
Fossati Marialicia
ISIS "Majorana-Fascitelli" Isernia Di Nezza Enrico Maria
ISIS MAJORANA FASCITELLI ISERNIA Putaturo AMBROSINA
Liceo scientifico Ettore-Majorana Isernia Faralli Maria Paola
i.i.S. " G. CURCIO" ISPICA CAPPELLO MANUELA
IISS G. CURCIO ISPICA (RG) digrandi antonella
Liceo "Da Vinci" - Jesi Jesi (AN) Anderlucci Maria
Zespol Szkol Nr 1 Kozienice Boryczka Pawel
Università dell'Aquila (organizzazione gara locale) L'Aquila Gavioli Norberto
Liceo Scientifico "A. Pacinotti" La Spezia Macera Simone
Macera Simone
Tognari Roberta
Sandro Pertini Ladispoli Ladispoli Vitale Domenico
Liceo Scientifico G. Galilei Lanciano CH Tano Cristina
Liceo Scientifico "G.B. Vico" Laterza (TA) Lamola Pier Paolo
Liceo "E. Majorana" Latina Ribatti Daniele
Liceo Majorana Latina Ribatti Daniele
Liceo scientifico "E. Majorana" Latina Castellino Michela
Liceo scientifico "E.Majorana" Latina Fabietti Luca
Liceo scientifico E. Majorana Latina Grillo Laura
Liceo Scientifico GB. Grassi Latina Grieco Edvige
Liceo scientifico Meucci Latina Lepore Annamaria
Liceo Scientifico "E.L. Martin" Latisana Pilutti Paola
Liceo G. Banzi Bazoli Lecce RUZITTU LAURA
Liceo Palmieri lecce Evangelista Elena
liceo scientifico banzi lecce serinelli patrizia
Liceo scientifico De Giorgi LECCE CARMELA QUARTA
Liceo scientifico G.B. Grassi Lecco Parente Lucia
Liceo G. Cotta Legnago Munerato Cristina
I.I.S."V.Capirola"" Leno Musatti Lucia
I.I.S. Capirola Leno (BS) Lupi Emanuela
IIS Vincenzo Capirola Leno (BS), sede di Ghedi Penocchio Andrea
ITI GALILEI LIVORNO MENCONI GIULIA
Liceo "F.Enriques" LIVORNO Toschi Roberto
LICEO CECIONI LIVORNO RONDANINA SUSANNA
Liceo Scientifico Enriques Livorno Serra Daniele
Tozzi Raul
Liceo Statale "F. Cecioni" LIVORNO GAGGIOLI ANNA
Liceo Classico "Oliveti" LOCRI (RC) AVERSA Immacolata
IIS VOLTA Lodi Dalceri Roberta
Liceo scientifico Gandini Lodi Malabarba Maria
IIS "L.Cerebotani" Lonato Dorin Paola
IS Cerebotani Lonato Marini Anna
Celeri Lovere Bergamini Carolina
Istituto di Istruzione Superiore "Decio Celeri" Lovere Molinari Daniela
Liceo "Vallisneri" Lucca Spagnoli Chiara
Liceo S. "E. Majorana" Lucca Pacini Laura
Liceo Scientifico "A. Vallisneri" Lucca Del Vigna Alessio
Liceo Scientifico Statale "Antonio Vallisneri" Lucca Nardini Paolo
Polo FERMI Lucca Cappagli Maria Teresa
Polo Fermi-Giorgi Lucca Piccinonno Fulvio
Liceo Scientifico G. Galilei Macerata Ascenzi Sabina
Liceo classico scientifico De Sanctis Galilei Manduria Fornaro Cosimo
I.I.S. "PASCAL" MANERBIO FACCHINETTI LIDIA
I.I.S. PASCAL MANERBIO ZANOLA ALESSANDRA
IIS Pascal Manerbio Formenti Paola
IIS Pascal-Mazzolari Manerbio (BS) Manerbio Manenti Marianna
Liceo Galilei-Moro Manfredonia Rubino Mariangela
Liceo Galilei-Moro; Manfredonia Prota Gaetano
IIS "E.Torricelli" Maniago Lallone Giuseppe
IIS Torricelli Maniago (PN) Moras Giovanni
Liceo Scientifico "Belfiore" Mantova Togliani Luigi
Liceo scientifico Belfiore Mantova Mussi Valentina
Liceo Scientifico Belfiore Mantova Mantova Gamba Lisa
Lieco Scientifico BELFIORE Mantova Loatelli Gigliola
IIS Meucci Massa Butera Gianni
Liceo classico Rossi Massa Bertocchi Angela
Liceo Scientifico "Fermi" Massa De Rito Agnese
Liceo Scientifico Statale E. Fermi Massa Rossi Sabrina
I.I.S. "A. Meucci" massa (ms) Steli Nicoletta Lucia
IISS FERDINANDO EPIFANIO MESAGNE (BR) MEZZOLLA FRANCESCO
Liceo Scientifico G. Bruno Mestre (VE) Virgulin Marco
I.I.S. “G.Bruno - R.Franchetti” Mestre - Venezia Lessana Francesca
G.Marconi Milano Frova Raimonda
IIS Marignoni-Polo Milano Ferrara Antonino
Leonardo Milano Abriani Devis
Liceo Scientifico Elio Vittorini Milano Merisio Teresina
liceo scientifico r. steiner milano bonfanti christian
Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci Milano Sterpi Nicoletta
Liceo Scientifico Volta Milano Camassa Paolo
Liceo Scientifico E. Majorana Mirano Puppi Mario
IIS Majorana - Corner Mirano (Ve) Andreatta Carlo
classico-linguistico liceo Muratori SanCarlo modena Boemio carmela
IIS Corni Modena Riccò Cristina
ITIS Fermi Modena Ettori Elisabetta
Liceo Artistico A. Venturi Modena Di Noto Giacomo
Liceo Classico e Linguistico "Muratori San Carlo" Modena De Crescenzo Maria
Liceo scientifico tassoni Modena Bignardi Cristina
wiligelmo modena sturiale giuseppe
I.I.S. GALILEI-CAMPAILLA MODICA CERRUTO NINO
Liceo Giuseppe Berto Mogliano Veneto Marzari Paola
ITIS Pininfarina Moncalieri Trosso Michele
Liceo artistico "Luigi Russo" Monopoli Del faro Luigi
CATTANEO MATTEI MONSELICE (PD) CECCATO MARIA GRAZIA
Liceo "P. Levi" Montebelluna Baldin Mara
Povegliano Daniela
IS "Silvio D'Arzo" Montecchio Emilia Mori Gianluca
Istituto Statale Superiore "Silvio D'Arzo" Montecchio Emilia (RE) Rinaldini Roberta
Liceo S. G. Peano - Monterotondo (RM) Monterotondo Leone Gino
Liceo scientifico "G. Peano" di Monterotondo Monterotondo- (RM) Zuccante Rita
Liceo Scientifico "D'Ascanio" Montesilvano Di Pasquale Lucia
LS "C. D'Ascanio" Montesilvano Gagliardi Simona
Liceo Scientifico Don Milani Montichiari (BS) Podavini Pierfausto
Liceo Paolo Frisi Monza Guastoni Danilo
Liceo Scientifico Paolo Frisi MONZA Coppo Barbara
ISISS "A. Scarpa" Motta di Livenza (TV) Martin Domenico
I.S. "Elsa Morante" Napoli d'Afflisio Francesco
I.S.I.S. De Nicola Napoli Marigliano Roberto
Liceo Arturo Labriola Napoli Petrullo Annamaria
Liceo Elio Vittorini Napoli sepe claudia
Liceo Ginnasio Statale Jacopo Sannazaro Napoli autiero maddalena
Liceo Scientifico "G.Mercalli" Napoli Castellano Maria Pia
Liceo Scientifico Giuseppe Mercalli Napoli Musmarra Angela
I. I. S. "Gandhi" Narni Occhipinti Maria Chiara
Liceo Gandhi Narni De Rosa Elena
Liceo Scientifico Gandhi Narni Sabatini Michelangelo
Trafelli Nettuno Visconti Eleonora
I I S . Nicola PELLATI Nizza Monferrato Bogliolo Giuseppina
Pellati Nizza Monferrato Agnelli Damiano
Liceo Albertini Nola Tarantino Rosalina
LICEO FERMI NUORO NUORO ALECI ANNA MARIA
Unipi Nuoro Puddu Mattia
IIS "R.Cartesio" Olevano Romano De Bianchi Sara
IIS Amaldi-Sraffa Orbassano Mares Cristina
IIS Mariano IV D'Arborea ORISTANO Contini Antonio
IIS Corridoni-Campana Osimo Moretti Giada
Liceo Scientifico Campana Osimo Mantovani Claudia
Liceo "Anco Marzio" Ostia - Roma Flaiban Roberto
Liceo "L.Pele - A.Calamo" Ostuni (Brindisi) De Falco Piero
IIS Gadda Paderno Dugnano pellegrini luigi
Istituto Barbarigo Padova Gui Chiara
ITC Calvi Padova Bevilacqua Francesca
Scenna Gabriella
ITE "P. F. Calvi" Padova Pinto Elena
L.S. Curiel Padova Rigato Martina
L.S.S. Enrico Fermi Padova Salmaso Francesco
Liceo Concetto Marchesi Padova Elvini Elena
Liceo scientifico "Nievo" Padova Volpini Maria
Liceo Scientifico E. Fermi PADOVA Dalfreddo Stefano
Scuola Galileiana Padova Di Gaspero Enrico
G.B. Tiepolo Pagnacco Stampetta Roberto
I.I.S. Ramacca-Palagonia Palagonia (CT) Milazzo Cristina
I.I.S.Marzoli Palazzolo S/O BERSINI EMANUELA
IIS C. MARZOLI Palazzolo s/O Turla Paola
Liceo Einstein Palermo Di Marco Stefania
Liceo Scientifico "S. Cannizzaro" Palermo Cantaro Vincenzo
Liceo Scientifico A.Einstein Palermo Buccheri Giuseppe
Liceo Scientifico G. Galilei Palermo Gelardi Lorenza
IIS - "Nicola Pizi" Palmi Stringelli Giulio
L.Sc.G.Ulivi Parma Sandri Simonetta
Liceo G. Marconi Parma Muri Patrizia
Liceo Scientifico A. Bertolucci Parma Bortolan Laura Cristina
Liceo scientifico San Benedetto Parma Zucchelli Francesco
Università di Parma Parma Saracco Alberto
ISS Taramelli - Foscolo Pavia Salvati Giacomo
Liceo Alessi Perugia Clementi Anna Maria
Liceo G. Alessi Perugia Delli Ponti Cristina
liceo Galileo Galilei Perugia Cascia Giovanna
Liceo Scientifico Perugia colonnelli stefania
Liceo Scientifico "Galileo Galilei" Perugia Papini Lorenzo
Liceo Scientifico Alessi Perugia Eugeni Roberta
liceo scientifico Alessi Perugia Ruoppolo Maria Luisa
Liceo Scientifico G Galilei Perugia Angioletti Cinzia Virginia
Liceo Scientifico G.Galilei Perugia Paparelli Stefano
Liceo Scientifico Galeazzo Alessi Perugia Sorci Cinzia
Liceo Scientifico Galilei PERUGIA SCHMIDT LORENZO
Liceo Scientifico "G.Galilei" Pescara Pompa Tiziana
Liceo "C. Lorenzini" Pescia Prina Gianpaolo
ISII MARCONI Piacenza DI DONNA GIOVANNA
Gruppi Marta
LICEO COLOMBINI Piacenza FUMI ELISABETTA
Liceo scientifico Respighi Piacenza Bianco Elena
Liceo statale M.Gioia Piacenza Chiozza Mirella
Liceo Maria Curie Pinerolo Siano Roberto
Liceo Scientifico "M. Curie" Pinerolo Poli Lucia
Liceo Scientifico "Maria Curie" Pinerolo Riccardi Alberto
Liceo Scientifico "Marie Curie" Pinerolo Pagnotta Anna
I.S.I.S. Carducci-Volta-Pacinotti Piombino (Li) Conti Cristina
Collaboratore UMI Pisa Di Marino Simone
DM Pisa Bruni Luca
Liceo scientifico "Ulisse Dini" Pisa Salvetti Davide Giovanni Maria
Liceo Scientifico Ulisse Dini Pisa Mascellani Giuseppe
Scuola Normale Superiore Pisa Paolini Giovanni
SNS Pisa Bordin Alberto
Furio Lorenzo
Marzenta Giovanni
Ulisse Dini Pisa Renzoni Giovanna
ITCS Pacini- Liceo Scientifico s.a. Pistoia Fusaro Ginetta
Liceo "Forteguerri" Pistoia MARINELLI SELENA
Liceo N. Forteguerri Pistoia Paccosi Michele
Liceo Scientifico "Amedeo di Savoia" Pistoia Vannucchi Paolo
liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
IIS Enrico Fermi Policoro Maglio Angela
Omnicomprensivo Popoli Popoli Gagliardi Marianna
omnicomprensivo popoli popoli terzini annalisa
ISIS "G.GALILEI" POPPI GIULIANI ELEONORA
ITST Kennedy Pordenone Greco Gambino Denis
Licei "Leopardi - Majorana" Pordenone La Malfa Sergio
Liceo Leopardi-Majorana Pordenone Dell'Anna Luigi
Liceo Scientifico "M. Grigoletti" Pordenone Gasparin Gianpaolo
ISIS R. Foresi Portoferraio Oberhof Benjamin
Istituto d'istruzione superiore "Carlo Livi" Prato Betti Luca S. G.
ISTITUTO STATALE DI ISTRUZIONE SUPERIORE “A. GRAMSCI - J. M. KEYNES” Prato Mazzinghi Edoardo
liceo livi prato manetta michelangelo
Liceo scientifico Copernico Prato Nesi Emiliano
ISIS "Rita Levi Montalcini" Quarto Alonge Adriana
ISIS Rita Levi Montalcini Quarto (NA) Natale Marco
I.I.S. Brotzu QUARTU S.ELENA ARCORACI CARMELA
Istituto "Vico - Umberto I - Gagliardi" Ragusa Ruta Guglielmo
Liceo Leopardi di Recanati Recanati Branciari Alberto
Liceo A.Volta REGGIO CALABRIA La Fronte Angela
Liceo scientifico " A. Volta" Reggio Calabria Romeo Caterina
Liceo Scientifico "L- Da Vinci" Reggio Calabria Agostino Antonio
IIS Pascal Reggio Emilia Guidotti Battista
ITS "Zanelli" Reggio Emilia Venturelli Giorgia
Liceo Aldo Moro Reggio Emilia Patelli Federica
Liceo artistico “G. Chierici” Reggio Emilia Borciani Lorella
Liceo Classico Scientifico "Ariosto Spallanzani" Reggio Emilia Della Marra Fabio
liceo moro reggio emilia tedeschi carla
Liceo Moro Reggio Emilia Reggio Emilia Vangelisti Simona
Liceo "Pitagora" Rende (CS) Minervini Norina
Liceo Maffei Rica del Garda Aiardi Beatrice
C. Rosatelli Rieti Nifosì Maria Daniela
IIS "Fazzini-Mercantini" - Grottammare sede di Ripatransone Ripatransone - AP Talamonti Sandro
Liceo Maffei Riva del Garda Pasqualetto Annalisa
I.I.S. Aldo Moro Rivarolo Canavese Fenoglietto Giorgio
IIS "Giulio Natta" Rivoli (TO) Impalà Debora
L.S. Darwin Rivoli (TO) Garattoni Tiziana
Aristotele Roma Mayer Giovanna
Avogadro Roma Bulzomì Paola
Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II Roma Bressa Silvia
Francesco DAssisi Roma claudi stefania
I.I.S. Gaetano De Sanctis ROMA Savinelli Elena
I.I.S. Via dei Papareschi Roma Patti Tommaso
I.I.S. Via Silvestri 301 Roma Cerino Luca
IIS E.Torricelli Roma Nicoletti Amelia
Istituto Marymount Roma D'Adamo Ilaria
Istituto Pontificio Sant'Apollinare Roma Caldera Marta
ITCG TOSCANELLI Roma Misso Luciana
Itcg Paolo Toscanelli Roma Santangeli Anna
Itis Enrico Fermi Roma D'Alonzo Lisa
L.S. Morgagni Roma Campagna Enrico
L.S. Righi Roma Guetti Leonardo
L.S.S. "ARISTOTELE" ROMA PUCCI ALESSANDRO
La Sapienza Roma Costantini Claudio
Leonardo Da Vinci Roma Susini Giuseppe
Liceo "Lucio Anneo Seneca" Roma Mammarella Luigi
Liceo Avogadro Roma Petralla Maristella
Trojani Michela
Liceo Dante Alighieri roma iacovilli gemma
Liceo Democrito Roma Fasano Edoardo
Liceo F. Enriques Roma Collalti Renata Fernanda
Liceo Ginnasio Statale Orazio Roma Castellan Maurizio
Liceo Nomentano Roma Calabrese Cristiano
Carbonara Claudia
Nelli Federica
LICEO PEANO ROMA POLITI FULVIA
Liceo Plinio Seniore Roma Battistoni Andrea
Perrotta Anna
Liceo Russell Roma tommasi Federica
Liceo Scientifico "A. Avogadro" Roma Mazza Lorenzo
Liceo Scientifico "Plinio Seniore" Roma Fanelli Antonio
Liceo Scientifico A. Avogadro Roma Lanzisera Nicola
Liceo scientifico Amedeo Avogadro Roma Quaglia Donatella
Liceo scientifico “A. Avogadro” Roma Marati Nicoletta
Liceo Scientifico Cavour Roma Francini Paolo
Liceo Scientifico Giuseppe Peano Roma Ronconi Daria
Liceo Scientifico Newton Roma Magagnoli Paolo
Passante Michele
Liceo scientifico Nomentano Roma berneschi patrizia
Liceo Scientifico Nomentano Roma Centrella Elisabetta
Liceo Scientifico Plinio Seniore Roma Minotti Andrea
Liceo Scientifico Statale "Louis Pasteur" Roma Burini Sara
Liceo Scientifico Statale Amedeo Avogadro Roma Cristofori Paola
Liceo Seneca Roma Taietta Giovanni
Liceo Socrate Roma Roma Cacciavillani Costantino
Liceo Statale Terenzio Mamiani Roma Sabatino Pietro
LICEO TULLIO LEVI CIVITA ROMA INGITTI ROBERTA
Liceo Tullio Levi Civita Roma Ottavianelli Pietro
Liceo Virgilio Roma Pietrosanti Luigi
LS "Teresa Gullace" Roma Volpe Stefano
LSS "T.L. Civita" Roma Aromatario Livia
LSS A. Labriola Roma Giammei Francesca
Plinio Seniore Roma Incitti Federico
San Leone Magno Roma Guarracino Simone
Universita' di Roma Tor Vergata Roma Callegari Emanuele
Polo liceale statale "Saffo" Roseto degli Abruzzi (TE) Giancroce Roberta
Polo Liceale Statale "Saffo" Roseto degli Abruzzi (TE) Ippoliti Gianluca
liceo A. Rosmini Rovereto colpo silvano
Liceo Rosmini Rovereto Grazioli Marina
ITT Marconi Rovereto (Tn) Ortisi Valeria
Liceo scientifico "P. Paleocapa" Rovigo Cecchi Annalisa
Liceo Scientifico P. Paleocapa Rovigo Goldin Paola
Rossi Laura
Liceo Scientifico "O. Tedone" Ruvo di Puglia Mastrorilli Mariangela
ISIS Manzini S.Daniele del Friuli Balsemin Lorenzo
Liceo scientifico "E. Majorana" S.G.La Punta arena rossana
Itis Galillei S.Secondo Parmense Cavazzuti Silvia
Liceo ‘Fermi’ Salò Melzani Carla
Liceo Scientifico "G. Da Procida" Salerno Pisacane Anna
liceo scientifico da procida salerno rausa edvige
Liceo Scientifico "G.B. Bodoni" Saluzzo (CN) Alberti Fabio
IIS Capriotti San Benedetto del Tronto Maroni Nazareno
Istituto Alberghiero F. Buscemi San Benedetto del Tronto piscitelli vittorio
liceo rosetti San Benedetto del Tronto palestini paola
Liceo Rosetti San Benedetto del Tronto Zazzetti Luciano
Liceo Scientifico Rosetti San Benedetto del Tronto Valeri Chiara
Liceo Scientifico Rosetti San Benedetto del Tronto Ventilii Ernano
I.I.S. "A. Capriotti" San Benedetto del Tronto (AP) Cecere Maria Donata
I.S.I.S. "V. Manzini" San Daniele del Friuli Boreatti Anna
ISIS Manzini San Daniele del Friuli Dolso Tiziana
ITTS Volterra San Donà di Piave Monastero Silvano
Liceo scientifico "Galileo Galilei" San Donà di Piave Cella Francesca
Liceo scientifico galilei san donà di piave FLORIS FABRIZIO
LICEO SCIENTIFICO CARLO URBANI SAN GIORGIO A CREMANO IORIO STEFANO
Scuola Secondaria Sup. della Rep. di San Marino San Marino Mancini Claudio
Liceo scientifico "MARCONI" di San Miniato San Miniato Brotini Anna
iis "R.Mattioli" SAN SALVO SAN SALVO CANDELORO LAURA
ISIS Le Filandiere San Vito al Tagliamento Saitta Francesco
Liceo "G. D. Cassini" Sanremo Carli Claudia
Liceo "Città di Piero" Sansepolcro Cagnacci Patrizia
liceo "Città di Piero" Sansepolcro falaschi marta
Liceo Città di Piero Sansepolcro Sansepolcro Biccheri Nicoló
IIS De Liguori Sant Agata dei Goti piscitelli domenico salvatore
San Gregorio Magno Sant'Ilario d'Enza Landi Matteo
GB Grassi Saronno Guzzetti Maria Chiara
Liceo GB grassi Saronno Matrone Claudia
Liceo Scientifico G.B. Grassi Saronno Minervini Roberto
Liceo ''T.Parentucelli'' Sarzana Giacomelli Giovanna
Liceo Scientifico "G. Spano" Sassari Sechi Roberta
liceo scientifico Spano sassari aquino valeria
orlacchio angelo
IIS Alessandro Volta Sassuolo (MO) Bertoldi Carlo
Liceo Scientifico "A.F. Formiggini" Sassuolo (MO) SPAGNI ANDREA
IISS DEL PRETE-FALCONE Sava FAMA' Tommaso
Iss. Del Prete-Falcone Sava Ingrosso Marco
IIS Arimondi Eula Savigliano De Marchi Tiziana
Galletto Mirella
Istituto M. Curie Savignano sul Rubicone Gentili Annalisa
Liceo Scientifico "Metastasio" Scalea Barbieri Liliana
IISS Gobetti Scandiano (RE) Vacchi Claudia
Istituto Russell Newton Scandicci - Firenze D'Ambrosi Angela
Itis de pretto Schio Bidese Francesco
ITIS De Pretto Schio Santin Sebastiano
ITIS DE PRETTO SCHIO STELLA LUCIA
Liceo scientifico TRON Schio Vitella Carla
I.I.S. "Tron Zanella" Schio (VI) Franzina Roberto
I.I.S. "Q. Cataudella" Scicli Ragusa Adelina
Liceo Scientifico Statale Pitagora SELARGIUS Lampis Nathascia
Liceo scientifico statale Pitagora Selargius Lampis NATHASCIA
IIS A.M.E. Agnoletti Sesto Fiorentino Buratta Daniele
IIS AME Agnoletti Sesto Fiorentino Mucci Silvia
IIS "T. Sarrocchi" SIENA SIENA Buini Francesco
Liceo Classico Piccolomini Siena Seazzu Mario
Liceo Sc. Salvemini Sorrento Tizzano Daniela
Liceo Scientifico Gaetano Salvemini Sorrento Ingenito Catello
IIS Il Tagliamento Spilimbergo (PN) Colussi Silverio
IIS Il Tagliemento Spilimbergo (PN) Trevisan Eleonora
IIS sansi Leonardi Volta - SPOLETO SPOLETO Selli Sandro
Istituto di Istruzione Superiore Sansi-Leonardi-Volta Spoleto Scimiterna Christian
Isis BEM (Istituto agrario, economico, tecnologico) Staranzano Zucchiatti Ennio
I.I.S "E. Fermi" Sulmona Ruscitti Marco
IISS"Manzoni" Suzzara Berra Agnese
Istituto superiore " A. Manzoni" Suzzara Rinoldi Linda
Archita Taranto Apolito Valerio
IISS "PACINOTTI" TARANTO Genova Gabriella
ITT Pacinotti Ta Taranto Tazzoli Federico
Liceo Scientifico "G. Battaglini" Taranto serafica giuseppina
Liceo Scientifico G.Battaglini Taranto Valentini Vincenzo
I.I.S. "Telesi@" Telese Terme Ferraro Nicolina
I.I.S. "Telesi@" Telese Terme Sangiovanni Maria Caterina
Liceo G.M Dettori Tempio Pausania Isoni Simona
Liceo G.M. Dettori Tempio Pausania occhioni sebastiana
Liceo Scientifico "A. Einstein" Teramo Suppa Ercole
Tupitti Rosanna
Liceo Scientifico A.Einstein Teramo Passacquale Giosuè
Liceo scientifico Delfico teramo Cozzi Anna
LICEO SCIENTIFICO EINSTEIN TERAMO CARDILLO SILVANA MARIA
Liceo Scientifico "Alfano" Termoli Colecchia Antonio
IISCA Terni Terni Bartoloni Roberta
Istituto Tecnico Tecnologico Allievi Sangallo Terni Terni Fontanella Elisa
Liceo Scientifico "Renato Donatelli" Terni Quondamcarlo Marco
Liceo Scientifico G. Galilei Terni Terni Boria Francesco
Liceo Scientifico Galileo Galilei Terni Terni Sabatini Arianna
Liceo Leonardo da Vinci Terracina Avagliano Claudio Marino
Liceo Leonardo Da Vinci Terracina Beltrani Ilaria
Uttaro Maria Giustina
Liceo Scientifico-classico-scienze umane "Leonardo da Vinci" Terracina (LT) Formicola Giovanni
ITCG "A. Ceccato" Thiene Rizzotto Francesco
ITIS Chilesotti Thiene Lovison Alberto
ITT "Giacomo Chilesotti" Thiene Pignat Annalisa
ITT Chilesotti Thiene Dalle Carbonare Gabriele
trupiani ruben
Liceo "F. Corradini" Thiene Vallortigara Marco
Liceo Corradini Thiene Dalla Valle Anna
Liceo Corradini di Thiene Thiene (VI) Centomo Andrea
I.I.S. "Francesco Filelfo" Tolentino Zoccari Emanuele
I.S.I.S. "Fermo Solari" Tolmezzo Dall'Aglio Paolo
I.S.I.S. Fermo Solari Tolmezzo Damantino Salvatore
ISIS Paschini Linussio Tolmezzo Mansutti Andrea
Liceo Paschini Tolmezzo Romanelli Luca
Paschini Tolmezzo Della Schiava Sara
Paschini Linussio Tolmezzo Tronchin Maria Irene
Bertrand Russell Toma Santucci Paola
Altiero Spinelli Torino Torredimare Marco
Associazione Subalpina Mathesis Torino Roman Fabio
Copernico-Luxemburg Torino Bertone Simone
Gobetti Torino Colla Eugenio
I.T.I.S. Giuseppe Peano Torino Veronese Francesco
IIS A.Avogadro Torino Arscone Silvia
IIS Copernico Luxemburg Torino Casasso Alessia
IIS Copernico-Luxemburg Torino bodrato marco
L.S. Majorana Torino CURLETTI PAOLA
Ghiazza Silvia Olga
Liceo "Cavour" Torino Sciacovelli Cristina
Liceo Cattaneo Torino Coscia Silvia
liceo classico ALFIERI TORINO Biglio Alessandra
Liceo Majorana TORINO Gallina Paolo
Liceo scientifico Gobetti Torino Cuppari Antonella
Liceo Scientifico Statale Galileo Ferraris Torino Selvaduray Steave
Liceo ScientificoCarlo Cattaneo Torino Gandolfi Vanna
Liceo Valsalice Torino Cravero Ester
Giacobbe Alessandro
OliMaTo Torino Rossi Matteo
Rossi Matteo
Peano torino revilla amair
Politecnico di Torino Torino Tilli Paolo
Valsalice Torino Micheletti Chiara
Liceo Giuseppe Peano Tortona Armandola Alfredo Vittorio
Liceo scientifico Curie Tradate Borghi Enrica
Liceo Trento Dalla Torre Gabriele
liceo Da Vinci Trento Trento Franceschini Antonella
LICEO G.GALILEI TRENTO MINGAZZINI MARINA
LS Galileo Galilei Trento Patton Adriano
Liceo Da Vinci Treviso Brandolin Bruno
Liceo Scientifico "L. Da Vinci" Treviso Mannone Michelangelo
Liceo G Stampacchia Tricase congedo antonio
Liceo "Stampacchia" Tricase (LE) Greco Maria Giuseppina
LICEO SCIENTIFICO TRICASE (LECCE) MUSIO ELENA
L.S. "Guglielmo Oberdan" Trieste Abbate Amalia
liceo Petrarca Trieste Tenni Elisa
Università di Trieste Trieste Obersnel Franco
Bearzi Udine Goi Federico
Ex Olimpici presso Scuola Superiore di Udine Udine Marconato Luca
G. Bertoni Udine Di Minica Chiara
Guttilla Giuseppe
Inserra Miriam
I.S.I.S. "A. Malignani" Udine Giangrandi Paolo
Milan Chiara
Toso Marzia
Isis Malignani Udine Mereu Antonella
Istituto G. Bertoni Udine Goi Ester
ITI Bearzi Udine Scaravetti Chiara
Liceo Classico "J. Stellini" Udine Sapori Cristina
Liceo Classico J. Stellini Udine Quagliaro Federico
Liceo Percoto Udine Ellero Elisa
Liceo Scientifico "G. Marinelli" Udine Munini Enrico
Liceo Scientifico "N. Copernico" Udine Cassola Carlo
Uccellis - Udine Udine Munini Federico
Universit degli studi di Parma Udine Lamanna Luca
IIS "Raffaello" Urbino Donzelli Silvia
ITIS "E.Mattei" Urbino Venturi Giulio
I.I.S. "G.G. Trissino" Valdagno Battistin Emanuele
IIS G.G. Trissino Valdagno Zattara Marta
IIS GG TRISSINO Valdagno Pretto Mirco
I. I. S. "G. G. Trissino" Valdagno (VI) Marangon M. Cristina
Rødkilde Gymnasium Vejle (Danimarca) Aschieri Tommaso
IIS VIA SALVO D’ACQUISTO 69 Velletri Favale Elisa
ITIS Giancarlo Vallauri Velletri Bernardini Armando
Liceo Landi Velletri Campagna Sonia
LICEO JUVARRA VENARIA VENARIA REALE (TO) CERRUTI LUCA
Juvarra/8marzo Venaria/Settimo Distefano Gregory
I.I.S. Benedetti Tommaseo Venezia Boscolo Anna
IIS BenedettiTommaseo VENEZIA zambelli elisabetta
IIS Bruno Franchetti Venezia Rossi Lucia
Liceo B. Cavalieri Verbania Panarelli Antonella Giustina
Copernico-Pasoli Verona Marastoni Giorgia
Fracastoro Verona Bonometti Fabiano
ITI Marconi Verona Malacchini Daniela
Liceo " A. Messedaglia" Verona Cicolin Andrea
Liceo Angelo Messedaglia VERONA aldegheri leonardo
Meante Lara
liceo Maffei Verona Zimol Mara
Liceo Scientifico "G. Galilei" Verona Pistori Sandro
Liceo Scientifico G.Fracastoro Verona Campana Elisabetta
Messedaglia Verona Carcereri Luca
Liceo Barsanti e Matteucci Viareggio Dazzini Dania
Liceo Scientifico "Barsanti e Matteucci" Viareggio Tommasi Giovanna
I.T.I.S. "A. Rossi" di VICENZA Vicenza Bertozzo Daniela
Istituto G.A. Farina Vicenza Marchetto Isabella
Liceo "A. Pigafetta" Vicenza Manetto Raffaella
liceo fogazzaro vicenza bortolan federica
Liceo G.B. Quadri Vicenza Zausa Marco
Liceo Lioy Vicenza Polato Francesca
Soccol Marco
Liceo Pigafetta Vicenza Nigro Carmela
Liceo Quadri Vicenza Berti Matteo
POrcarelli Giacomo
Saggin Fabio
Liceo Scientifico "G.B.Quadri" Vicenza Lucherini Luigi
Liceo scientifico "P. Lioy" Vicenza Spiller Cristiano
Liceo Scientifico G.B. Quadri Vicenza Savegnago Davide
Lioy Vicenza Gumiero Giampietro
Liceo B. Cairoli Vigevano Colognese Andrea
Liceo Benedetto Cairoli Vigevano Gambaro Anna Maria
IIS PARADISI VIGNOLA CASOLARI GIOVANNI
IIS Paradisi Vignola Mignardi Giampaolo
Liceo "E. MEDI" Villafranca (VR) Rossi Cecilia
ITIS Max Planck Villorba (TV) Archetti Maria
Liceo Antonio Banfi Vimercate Coen Anna
Ponzoni Gianluca
IIS MAZZINI VITTORIA SCIBILIA STEFANIA
Liceo "Flaminio" Vittorio Veneto Pagotto Stefano
Liceo M. Flaminio Vittorio Veneto Rinaldi Davide
Liceo "M. Flaminio" Vittorio Veneto (TV) D'Onofrio Antonio
Fabbro Valentina
IIS CARDUCCI Volterra Salvatici Enrica
Liceo Scientifico "Paolo Borsellino e Giovanni Falcone" Zagarolo (Rm) Parisi Antonella

© 2008-2022 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto