Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
GARA A SQUADRE: SESSIONI ATTIVE
Gare Programmate:
23 Aprile 2019
Inizio gara:13:30
Durata: 120 min.
A18 Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "Marconi" Carrara Bertolucci Giacomo
23 Aprile 2019
Inizio gara:15:40
Durata: 120 min.
A19 Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
24
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico "Marconi" Carrara Bertolucci Giacomo
26 Aprile 2019
Inizio gara:11:50
Durata: 70 min.
1A...in equilibrio Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
9
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1) Omnicomprensivo Popoli Popoli Gagliardi Marianna
26 Aprile 2019
Inizio gara:09:25
Durata: 95 min.
1B...in equilibrio Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
9
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1) Omnicomprensivo Popoli Popoli Gagliardi Marianna
29 Aprile 2019
Inizio gara:14:15
Durata: 90 min.
ALLENAMENTO BIENNIO 2 Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
15
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
29 Aprile 2019
Inizio gara:16:00
Durata: 60 min.
PNLS Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
29 Aprile 2019
Inizio gara:18:00
Durata: 60 min.
PNLS B Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
29 Aprile 2019
Inizio gara:17:00
Durata: 60 min.
PNLS M Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
2 Maggio 2019
Inizio gara:08:15
Durata: 100 min.
1B atto finale Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
9
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1) Omnicomprensivo Popoli Popoli Gagliardi Marianna
4 Maggio 2019
Inizio gara:10:00
Durata: 90 min.
Olimpiadi della Matematica 2019 - Gara del Pubblico Squadre Iscritte
squadre iscritte
50
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) ISIS Magrini-Marchetti Gemona del Friuli Campigotto Sandro
4 Giugno 2019
Inizio gara:10:15
Durata: 75 min.
3B contest Squadre Iscritte
squadre iscritte
4
Domande Previste
numero di domande
0
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1) Liceo Scientifico G. Galilei Terni Terni Boria Francesco

© 2008-2019 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto