Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
GARA A SQUADRE: SESSIONI ATTIVE
Gare programmate per oggi:
20 Settembre 2018
Inizio gara:08:20
Durata: 90 min.
Copernico - Gara Classi Prime 1
Gara terminata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
12
Domande Previste
numero di domande
21
Testo della gara
testo di gara disponibile
Classifica finale
Guarda la classifica finale
Scuole Iscritte
1)  Liceo scientifico N. Copernico Brescia Venturelli Maria Antonietta
20 Settembre 2018
Inizio gara:10:15
Durata: 90 min.
Copernico - Gara Classi Prime 2
Gara terminata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
13
Domande Previste
numero di domande
21
Testo della gara
testo di gara disponibile
Classifica finale
Guarda la classifica finale
Scuole Iscritte
1)  Liceo scientifico N. Copernico Brescia Venturelli Maria Antonietta
20 Settembre 2018
Inizio gara:10:30
Durata: 75 min.
LWC Semifinale
Gara terminata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
37
Domande Previste
numero di domande
16
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Classifica finale
Guarda la classifica finale
Scuole Iscritte
1)  Liceo Scientifico Leonardo Brescia Ziche Laura
20 Settembre 2018
Inizio gara:14:40
Durata: 30 min.
Test P-Seminar
Gara terminata
Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
15
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Classifica finale
Guarda la classifica finale
Scuole Iscritte
1)  Viscardi-Gymnasium Fuerstenfeldbruck Weh Alexander

Gare Programmate:
21 Settembre 2018
Inizio gara:08:20
Durata: 90 min.
Copernico - Gara Classi Prime 3 Squadre Iscritte
squadre iscritte
12
Domande Previste
numero di domande
21
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1)  Liceo scientifico N. Copernico Brescia Venturelli Maria Antonietta
21 Settembre 2018
Inizio gara:10:15
Durata: 90 min.
Copernico - Gara Classi Prime 4 Squadre Iscritte
squadre iscritte
11
Domande Previste
numero di domande
21
Testo della gara
testo di gara disponibile
Scuole Iscritte
1)  Liceo scientifico N. Copernico Brescia Venturelli Maria Antonietta
21 Settembre 2018
Inizio gara:11:25
Durata: 30 min.
Gara prima L Squadre Iscritte
squadre iscritte
5
Domande Previste
numero di domande
10
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1)  Antonietti Iseo Colosio Luisa
24 Settembre 2018
Inizio gara:14:30
Durata: 90 min.
Giochi matematici: pronti...VIA!!! Squadre Iscritte
squadre iscritte
0
Domande Previste
numero di domande
20
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1)  IIS Savoia Benincasa Ancona Caporaso Orsola
24 Settembre 2018
Inizio gara:14:15
Durata: 80 min.
Nuove squadre Squadre Iscritte
squadre iscritte
2
Domande Previste
numero di domande
12
Testo della gara
testo di gara non disponibile
Scuole Iscritte
1)  Liceo Scientifico F. Ribezzo Francavilla Fontana (BR) della Porta Giovanna

© 2008-2018 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto