Torna alla Home Page
Italiano ItalianoEnglish English
9 novembre 2020 - Primo Allenamento on-line BIENNIO
Classifica #1 Classifica #2
Classifica SE Soluzioni

2 sessioni da 193 squadre (ospiti compresi) sono un ottimo risultato in tempi di CoVid.
Teniamo duro.
A fianco trovate le soluzioni e le classifiche della gara di oggi. Attenzione... studiate che la prossima non sarà così facile. ;)
Continuiamo a divertirci con la MATEMATICA.

S.


Scuole Iscritte
1) ISIS Magrini-Marchetti Gemona del Friuli Campigotto Sandro
2) Ulisse Dini Pisa Renzoni Giovanna
3) Aristotele Roma Mayer Giovanna
4) Liceo Scientifico Don Milani Montichiari (BS) Podavini Pierfausto
5) Liceo Scientifico "N. Copernico" Udine Cassola Carlo
6) Liceo Scientifico A. Bertolucci Parma Bortolan Laura Cristina
7) Istituto superiore " A. Manzoni" Suzzara Rinoldi Linda
8) Liceo Scientifico "N. Tron" Schio (VI) Franzina Roberto
9) Liceo Scientifico "Renato Donatelli" Terni Quondamcarlo Marco
10) I.I.S.Marzoli Palazzolo S/O BERSINI EMANUELA
11) G. Bertoni Udine Inserra Miriam
12) Liceo scientifico Copernico Prato Nesi Emiliano
13) IIS CORRIDONI-CAMPANA OSIMO (AN) ROSSI ATTILIO
14) Liceo G.Verga Adrano Becciani Elio
15) Liceo Balbo-Palli Casale Monferrato Porta Marco
16) Istituto Paritario Canossiano Feltre Feltre Soccol Marco
17) Liceo scientifico San Benedetto Parma Zucchelli Francesco
18) Liceo Scientifico Marconi Foggia Cibelli Stefania
19) ITIS "B. Pascal" Cesena Zoffoli Mauro
20) IIS Antonietti Iseo Picchi Marinella
21) IIS sansi Leonardi Volta - SPOLETO SPOLETO Selli Sandro
22) liceo Torricelli-Ballardini Faenza Faenza drei angela
23) Liceo Scientifico Paolo Frisi MONZA Coppo Barbara
24) Celeri Lovere Bergamini Carolina
25) IIS Newton- Pertini Camposampiero Pegoraro Elisabetta
26) Liceo Scientifico Volta Milano Camassa Paolo
27) Liceo "Camillo Golgi" Breno (BS) Fiorini Paolo
28) Liceo Scientifico Giuseppe Mercalli Napoli Musmarra Angela
29) Liceo "Stampacchia" Tricase (LE) Greco Maria Giuseppina
30) Liceo Scientifico Statale "Antonio Vallisneri" Lucca Nardini Paolo
31) I.S.I.S. "A. Malignani" UDINE Milan Chiara
32) Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" Alessandria Bortoloni Luca
33) Liceo Scientifico Statale E. Fermi Massa Rossi Sabrina
34) Liceo Scientifico Pacinotti Cagliari D'Ambra Diana
35) wiligelmo modena sturiale giuseppe
36) Liceo Classico Scientifico "Ariosto Spallanzani" Reggio Emilia Della Marra Fabio
37) Liceo Moro Reggio Emilia Reggio Emilia Vangelisti Simona
38) Liceo scientifico linguistico e musicale "Galilei" Civitavecchia (.rm) Renzi Elena
39) Liceo scientifico Respighi Piacenza Bianco Elena
40) Liceo Classico "F.Petrarca" Arezzo Mangani Roberto
41) Liceo "Edoardo Amaldi" Alzano Lombardo Anesa Marco
42) Liceo Scientifico "G. Battaglini" Taranto serafica giuseppina
43) L. S. Galileo Ferraris Torino Nurisso Noemi
44) Polo Fermi-Giorgi Lucca Piccinonno Fulvio
45) Liceo Statale "F. Cecioni" LIVORNO GAGGIOLI ANNA
46) Liceo Scientifico "A.Roiti" Ferrara Nagliati Iolanda
47) IISS della Bassa Friulana Cervignano del Friuli Buchini Martino
48) ITIS Chilesotti Thiene Lovison Alberto
49) I.S.I.S. "A. Malignani" Udine Giangrandi Paolo
50) I.I.S. PASCAL MANERBIO ZANOLA ALESSANDRA
51) Liceo Scientifico Leonardo Brescia Ziche Laura
52) Copernico-Luxemburg Torino Bertone Simone
53) liceo livi prato manetta michelangelo
54) ITCG "A. Ceccato" Thiene Rizzotto Francesco
55) liceo Scientifico Statale Landi Velletri (Rm) Ciarla Alessandra
56) Liceo Scientifico " Galilei " Catania Messina Salvatore
57) Liceo Scientifico Statale "Filolao" Crotone Maletta Giulio
58) Licei "Leopardi - Majorana" Pordenone La Malfa Sergio
59) Liceo Scientifico annesso Convitto Nazionale Assisi Simona Pieri
60) Liceo Scientifico "Marconi" Carrara Pezzica Giuseppe
61) Liceo Scientifico "E.L. Martin" Latisana Pilutti Paola
62) Liceo scientifico De Giorgi LECCE CARMELA QUARTA
63) Liceo Scientifico G. Galilei Terni Terni Sabatini Michelangelo
64) IIS Arimondi Eula Savigliano Galletto Mirella
65) IC Polesella Polesella Ro Fozzati Gabriele
66) liceo scientifico A. di Savoia Pistoia arcangeli vania
67) Liceo Scientifico "G. Marinelli" Udine Munini Enrico
68) Tito Lucrezio Caro Cittadella Giacomini Marta
69) Lioy Vicenza Gumiero Giampietro
70) Liceo Scientifico "G. Marconi" Conegliano Bassani Cristina
71) Liceo Statale "Rinaldo Corso" Correggio Ferrari Luca
72) Liceo Maffei Riva del Garda Pasqualetto Annalisa
73) Liceo Quadri Vicenza Berti Matteo
74) Liceo Sc. Statale "A. Calini" Brescia Scarpat Paolo
75) I.I.S. "Cattaneo - Dall'Aglio" Castelnovo ne' Monti D'Eusanio Davide
76) Liceo scientifico F. Lussana Bergamo Maffi Maria Angela
77) Liceo Maria Curie Pinerolo Siano Roberto
78) IIS Bruno Franchetti Venezia Rossi Lucia
79) Liceo scientifico "L. Da Vinci" Arzignano- VI Brendolan Annarosa
80) Liceo Scientifico "G.B. Vico" Laterza (TA) Lamola Pier Paolo
81) I. I. S. "Gandhi" Narni Occhipinti Maria Chiara
82) I.S.I.S. Fermo Solari Tolmezzo Damantino Salvatore
83) Liceo Scientifico G. Galilei Lanciano CH Tano Cristina
84) Istituto Sobrero Casale Monferrato Caruso Ilenia
85) Liceo scientifico "Ludovico Pepe" Ostuni (Brindisi) De Falco Piero
86) liceo fogazzaro vicenza bortolan federica
87) Liceo Scient. statale "G.D. Cassini" Genova Dagnino Lucia
88) Liceo Scientifico "Alfano" Termoli Colecchia Antonio
89) Liceo Scientifico Duca degli Abruzzi Gorizia Marcuzzi Paola
90) IIS Pascal Reggio Emilia Guidotti Battista
91) L.S. Righi Roma Guetti Leonardo
92) Liceo Scientifico "Tullio Levi-Civita" Roma Francini Paolo
93) Liceo scientifico tassoni Modena Bignardi Cristina
94) Liceo "Forteguerri" Pistoia MARINELLI SELENA



© 2008-2020 - Programmazione e Grafica di Sandro Campigotto